test adv
,

Моддер собрал клон Nintendo Switch, который оказался лучше оригинала

Игровая консоль Nintimdo RP получила больший экран, мощный аккумулятор и поддержку тысячи классических игр

Nintendo Switch по сути довольно неплохая игровая консоль, что касается современных игр, но, если вы — любитель классических игр, она вряд ли подойдёт. Лучше обратить внимание на другие модели Nintendo, например, SNES Classic. Однако нашёлся один умелец, который спроектировал и собрал свою версию Nintendo Switch. На ней можно запускать не только ретро-игры Nintendo, но и практически любые игры, предназначенные для более 50 платформ.

Студент технического университета штата Айова Тим Линдквист (Tim Lindquist) назвал своё устройство Nintimdo RP. Для собственной приставки он использовал специальный корпус, внутри которого разместил Raspberry Pi 3 с дополнительным микроконтроллером для подключения физических кнопок к основному процессору. Игровая консоль получила 7-дюймовый сенсорный дисплей, более ёмкую батарею на 10000 мАч (в Switch установлен аккумулятор ёмкостью 4310 мАч) и систему охлаждения. Из разъёмов в приставке есть два USB-порта и один HDMI. При подключении внешнего дисплея экран консоли автоматически отключается.

В качестве программного обеспечения в Nintimdo RP используется эмулятор EmulationStation с соответствующим графическим интерфейсом и RetroPie, открывающий доступ к библиотеке классических игр. Получилась своего рода модифицированная и продвинутая приставка Nintendo Switch, правда обошлось без съёмных контроллеров Joy-Con.

В дальнейших планах юного инженера — доработка устройства таким образом, чтобы на нём можно было запускать Linux вместо стандартного интерфейса эмуляции. Подключив к консоли мышь, клавиатуру и внешний дисплей, её можно будет превратить в портативный ПК. А пока Тим поделился чертежами своей разработки на Github с пошаговым руководством для самостоятельной сборки данной приставки.


Последнее изменение:
 
dimanmonster
dimanmonster, 22 октября 2017, 19:25   #   (...)
Вангую, что эта дичь не потянет даже Зельду с wii u на эмуляторе, не говоря о новом Марио который вообще невозможно запустить кроме как только на свиче
Ответить
yasky3
yasky3, 22 октября 2017, 19:39   #   (...)
ты тупой? досмотри это видео до конца, он запустил зельду.
Ответить
dimanmonster
dimanmonster, 22 октября 2017, 19:47   #   (...)
Это Ocarina of time 1998, да это лучшая игра в мире, она отличная, но когда пост называется «Моддер собрал клон Switch который лучше оригинала» ожидаешь что на нем запустят новую Зельду breath of the wild хотя бы 1080p (На свиче 900pб но эта дичь же лучше оригинала), а ocarina of time даже на мобиле запустится, да и 100% она появится в виртуальной консоли в eshop
Ответить
sPAMer02
sPAMer02, 23 октября 2017, 15:03   #   (...)
В любом случае игр на нем будет больше чем свитче
Ответить
Apostate
Apostate, 23 октября 2017, 14:02   #   (...)
Как по мне, то сама приставка от Нинтендо-бесполезная дичь, и как принято говорить «Нажива на чувствах олдфагов»
Ответить
emil1man
emil1man, 23 октября 2017, 15:52   #   (...)
>основная фишка свич съёмные джойстики
>убийца Нинтендо свич без съёмных джойстиков
Ну чот хзхз
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием