adblock check

Nokia 7 со стеклянно-алюминиевым корпусом представлен в Китае

Новый смартфон под брендом Nokia получил премиальный дизайн, мощную камеру Zeiss и впервые в линейке — полностью стеклянный корпус

Компания HMD Global официально представила новый Android-смартфон Nokia 7. Новинка выполнена в премиальном дизайне и получила средние технические характеристики с функциями из флагмана Nokia 8. Анонс состоялся сегодня, 19 октября, в Китае.

Nokia 7 со стеклянно-алюминиевым корпусом представлен в Китае

Nokia 7 — первый смартфон компании, который предлагает комбинацию таких материалов, как стекло и алюминий. Задняя панель изготовлена из трехслойного 3D-стекла Gorilla Glass 3. Рама новинки представляет собой алюминиевый сплав 7000-й серии. Сертификация защиты по стандарту IP54 гарантирует, что Nokia 7 защищен от брызг. Габариты корпуса смартфона составляют 141,7х71,45х7,92 мм. Цветовых вариантов два — черный (Gloss Black) и белый (Matte White).

Основные технические характеристики Nokia 7 включают 5,2-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920х1080 точек (Full HD) и защитным стеклом Gorilla Glass 3, процессор Qualcomm Snapdragon 630 (64-битная архитектура, восемь ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, графический ускоритель Adreno 508), 4 или 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ во внутреннем хранилище. Карты MicroSD поддерживаются, поэтому базовый объем всегда можно расширить. Емкость встроенного аккумулятора — 3 000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт.

Nokia 7 со стеклянно-алюминиевым корпусом представлен в Китае

Наиболее интересным в Nokia 7 является основная камера. Производитель оснастил новый смартфон 16-мегапиксельным датчиком с оптикой Zeiss, светосилой f/1.8, размером пикселя 1,12 мкм и двухцветной светодиодной вспышкой. Кроме того, Nokia 7 может снимать Bothie-фотографии и видео на основную и фронтальную камеру одновременно (как в Nokia 8), а обработкой снимков занимаются алгоритмы Zeiss. Технология высококачественной записи звука Nokia OZO аналогично позаимствована у последнего флагмана бренда. Разрешение фронтальной камеры — 5 мегапикселей со светосилой f/2.0 и углом обзора 84 градуса.

Среди беспроводных возможностей для Nokia 7 заявлены все основные стандарты: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, GPS, NFC и 4G LTE Cat. 6. Для зарядки используется разъем USB Type-C, также присутствует аудиоджек 3,5 мм для наушников. Системные клавиши управления являются емкостными, сканер отпечатков пальцев находится сзади. Работает Nokia 7 под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat с дальнейшим обновлением до 8.0 Oreo.

Nokia 7 со стеклянно-алюминиевым корпусом представлен в Китае

Новый смартфон Nokia 7 поступит в продажу в Китае уже 24 октября. Начальная версия с 4 ГБ оперативной памяти будет доступна по официальной цене 2 499 юаней (примерно $377). Стоимость топовой модели с 6 ГБ ОЗУ — 2 699 юаней (примерно $407). Появится ли Nokia 7 в продаже за пределами китайского рынка и когда это случится — на данный момент неизвестно.

IvS IvS
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
maxi6bon 6 лет
Прям флагмана-флагмана? А как же Nokla 9?)
bIgGuN 6 лет
позаимствована у последнего флагмана флагмана бренда
IvS 6 лет
Автор
Спасибо, исправил.
askazanov 6 лет
Мда...
DonnieDarko 6 лет
Цена вобще неадекватная
Brainwasher99 6 лет
По моему очень даже адекватная 22к на 4Гб ОЗУ. Мб я не особо прошарен, но ты мне назови конкурентов с подобным железом и всем прочим (кроме китайцев вроде Xiaomi, Meizu и т.д.). Цена у них будет приблизительно одинаковая.

Кстати странно, что f/1.8… Мне даже кажется, что снимать она будет получше, чем 8-ая модель. Да и фишку с «бози» он тоже перенял. Это как то странно
DonnieDarko 6 лет
Кроме китайцев? Тот же китаец, только бренд финский, от названия Nokia осталось одно название
Brainwasher99 6 лет
HMD Global — финская компания, в которой большинство сотрудников это те, кто были в старой Nokia. Только ей принадлежат права на бренд Nokia. HMD занимается разработкой смартфонов. Есть ещё Foxconn — тайваньская (или китайская) компания, которая занимается сборкой смартфонов Nokia. Так что от Nokia осталось почти всё.

Так что по твоей логике И Apple, и Canon, и Microsoft, и Sony — все китайцы.