adblock check

Бета-версия Android Wear на базе Android Oreo уже доступна для LG Watch Sport

Google запустила программу бета-тестирования новой версии Android Wear. Пока только для смарт-часов LG Watch Sport

Не успели многие производители обновить свои носимые устройства до Android Wear 2.0, как уже стартовала программа бета-тестирования следующей версии этой системы на базе Android 8.0 Oreo. Первым устройством с обновленным Android Wear, станут смарт-часы LG Watch Sport.

Предстоящая версия Android Wear, как ожидается, не получит значительных изменений, но некоторые из них всё же существенные.

«Как мы уже говорили на Google I/O, главным образом это будет техническое обновление до API 26, включающее каналы уведомлений и улучшение фоновых ограничений», — пояснили в Google.

Как видим, список функциональных изменений небольшой. С появлением каналов уведомлений в Android Wear расширяются возможности работы с уведомлениями. Если раньше пользователям разрешалось только отключать все оповещения для определенных приложений, то теперь можно выбирать типы уведомлений.

Бета-версия Android Wear на базе Android Oreo уже доступна для LG Watch Sport

Разработчики также ввели более жесткие ограничения на запуск фоновых служб. По умолчанию они не будут работать в фоновом режиме. При этом пользователи больше не увидят соответствующих уведомлений. Поиск местоположения теперь будет происходить гораздо реже, все это позволит увеличить время автономной работы.

В блоге Google отмечается, что это единственная бета-версия Android Wear перед стабильным релизом. Когда выйдет финальная версия операционной системы – пока неизвестно. Владельцы LG Watch Sport могут перейти на эту страницу, чтобы принять участие в программе бета-тестирования Android Wear. Остальные могут спокойно пропустить текущее обновление.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...