adblock check

ВКонтакте и ОК ограничили бесплатное прослушивание музыки в фоне

Музыка в мобильных клиентах переходит на платную подписку. Это изначальные условия договора с правообладателями

С 1 октября бесплатное фоновое прослушивание музыки в мобильных приложениях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Boom было ограничено 60 минутами в сутки. Чтобы воспользоваться услугой после исчерпания лимита, пользователи должны оформить подписку. Об этом сообщил сайт TJournal со ссылкой на представителей агентства United Media Agency, которое сотрудничает с Mail.Ru Group.

Как сообщают в United Media Agency, в дальнейшем планируется еще вдвое сократить это ограничение. Такие условия были изначально прописаны в соглашении с правообладателями.

«Стоит отметить, что это беспрецедентный шаг со стороны правообладателей навстречу пользователям: другие музыкальные стриминговые сервисы были вынуждены полностью и одномоментно отключить фоновое прослушивание», — прокомментировал представитель United Media Agency.
ВКонтакте и ОК ограничили бесплатное прослушивание музыки в фоне

Напомним, «ВКонтакте» и «Одноклассники» добавили платную подписку на прослушивание музыки в своих мобильных клиентах в апреле 2017 года. Тогда же музыку во «ВКонтакте» выделили в отдельный стриминговый сервис Boom.

Такие изменения действуют в последних версиях мобильных приложений социальных сетей. Что касается веб-версии ресурсов, фоновое прослушивание музыки здесь не ограничено.

Svidetel Svidetel
Автор
27 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
swevvgeax7 6 лет
Что значит фоновое, это слушать, но не сидеть в вк? Или включить, да заблокировать устройство?
По сути приложения вк-мусор, интерфейс испортили, кеша музыки нет, куча рекламы, веб версия даже лучше…
TokkiHeikkila 6 лет
Когда устройство блокируется или вк сворачивает музыка выключается
eazy 6 лет
4.8.2 качай
swevvgeax7 6 лет
Приложение*
Tuscor 6 лет
Вау, сначала пользователи залили им все треки, потом залили еще кучу ремиксов (которые никто не почистил), потом мейл.ру всё это купил и сказал «а теперь платите». Ну пусть оплачивают рекламой, которая в ленте каждые 10 записей и по 20 секунд на видосах
Fatzad 6 лет
Шаг правообладателей навстречу пользователям, ну ох**ть теперь. Порезать функции, которые всегда были бесплатными? Майл ру это на раз два.
maxi6bon 6 лет
Когда был Дуров — разрабы потихоньку копили на еду с рекламы слева от плейлиста, а тепеь, соглашусь, тупой бардак.
maxi6bon 6 лет
С 2012 качаю весь mp3 из ВК, иначе память занять тупо нечем))
therycb1337 6 лет
а ты качай flac))0)
Alex2733 6 лет
#ВернитеДурова
saibaken 6 лет
«другие музыкальные стриминговые сервисы были вынуждены полностью и одномоментно отключить фоновое прослушивание» лолчто, слушаю на бесплатной подписке в спотифае сколько хочу и норм
skidrow97 6 лет
Никогда не использовал музыку в соц. сетях, всегда качаю на карту памяти и слушаю без проблем.
gdoel 6 лет
Покупаю музыку, поддерживая музыкантов и мне легче живётся, вся эта музыка в социальных сетях — помойка полная. Только в России люди возмещаются платным подпискам и платному контенту, хватит уже брать всё бесплатно, а иначе мышеловка скоро Вас удушит.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...