adblock check

Появилась облегченная версия приложения Twitter

Облегченная версия сервиса микроблогов пока доступна только на Филиппинах, но ее уже можно скачать и пользоваться

В марте этого года была выпущена облегченная версия Twitter в виде веб-приложения. Мало того, что это было значительное обновление по сравнению с мобильной версией сайта, в него также включили практически все функциональные возможности полноценного приложения (включая Push-уведомления). Фактически, этот вариант стал одним из лучших (если не самым лучшим) Twitter-клиентов. Теперь, по всей видимости, разработчики сервиса упаковали его в приложение для Android и опубликовали в Google Play.

Согласно информации, предоставленной ресурсом TechCrunch, сервис микроблогов приступил к тестированию Twitter Lite. Приложение использует меньше мобильного трафика, гораздо быстрее запускается и загружает данные. Таким образом, оно окажется полезным на развивающихся рынках, где интернет все еще гораздо медленнее и дороже.

«Тестирование приложения Twitter Lite в филиппинском Google Play — еще одна возможность расширить свое представительство на этом рынке. Рынок Филиппин имеет медленный интернет и дорогие тарифные планы. К тому же мобильные устройства с ограниченными возможностями хранения данных все еще там очень востребованы. Twitter Lite помогает преодолеть эти ограничения для использования нашего сервиса на Филиппинах», — сообщили в Twitter.

На текущий момент Twitter Lite полностью идентичен веб-приложению и пока доступен только жителям Филиппин. Установочный файл приложения занимает всего 3 МБ, программа способна работать в сетях 2G и 3G. Главной ее особенностью является режим экономии, при активации которого загружаются только те изображения и видео, на которые вы кликнете. Правда единственным большим недостатком для некоторых пользователей может оказаться отсутствие поддержки нескольких учетных записей.

Twitter Lite является экспериментом компании, которая пока еще раздумывает над тем, выводить ли его на другие рынки или нет. Но вы уже можете скачать и опробовать приложение на Трешбоксе.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
trashoff 6 лет
>Облегченная версия.
>Андроид 5.0.

Хоть бы 4.4 сделали…
Ragoz350 6 лет
Лол, почему-то после прочтения этой новости сразу захотел поставить эту версию на свой старенький тормозной смартфон (поскольку оригинальное приложение твиттера там довольно сильно тормозит), но оно ставится только начиная с Android 5.0 (хотя официальное вроде работает на более старых версиях). Немного странно))
SkyLine2002 6 лет
Давно пора
roootone 6 лет
Темную тему нельзя активировать в веб-версии.