adblock check

Лучшие приложения недели для Android (12.10.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске:

Mi FileExplorer — файловый менеджер от Xiaomi, который позволяет выполнять все базовые действия с файлами: перемещение, копирование, удаление и переименование. Также программа умеет работать с архивами форматов ZIP и RAR. Файловый менеджер от Xiaomi может не только находить файлы по разделам, но и показывать их по категориям: «Видеозаписи», «Документы», «Изображения», «Аудиозаписи», «Установочные файлы APK» и «Архивы». Из особенностей Mi FileExplorer можно отметить функцию очистки памяти от кэша приложений, а также беспроводной обмен файлов через FTP.

S Player — небольшой, но функциональный видеоплеер. Зачастую хорошие видеоплееры, поддерживающие воспроизведение множества форматов, показ субтитров и жестовое управление, являются громоздкими приложениями, плохо работающими на низкопроизводительных устройствах. S Player стал исключением — он поддерживает все вышеперечисленные функции, а также обладает особенностями. Самая примечательная из них — функция защиты глаз в ночное время суток от вредного синего света. Программа весит всего 2 МБ, благодаря чему станет отличной заменой стандартного проигрывателя видеозаписей на любом устройстве.

SMS inbox — замена стандартным «Сообщениям». Это приложение от российских разработчиков является SMS-мессенджером с рядом дополнительных функций. Интерфейс SMS inbox хорошо оптимизирован для работы с двумя SIM-картами, но и с одной «симкой» приложением, естественно, можно пользоваться. Помимо стандартных функций, программа позволяет следить за статусом доставки SMS и MMS, блокировать сообщения от выбранных абонентов, создавать приватные (запароленные) переписки, выделять избранные сообщения в отдельную категорию и активировать ночную тему.

Wordreal — приложение для изучения английских слов. Принцип работы этого сервиса основан на технике Германа Эббингауза и заключается в ежедневном изучении 8 новых слов при интервальном повторении уже выученных. Для особо сложных слов в Wordreal предусмотрен дополнительный тренинг. Приложение пополняет активный и пассивный словарный запас, а также улучшает восприятие на слух. Программа распространяется бесплатно и работает без обязательного подключения к интернету. Для разблокировки дополнительных возможностей нужно купить Premiuim-версию, однако и бесплатных функций хватит для базового изучения английских слов.

Notification Catch App — приложение, которое установит индивидуальную мелодию уведомления для каждого приложения. Эта возможность является основной, однако утилита содержит и другие функции: настройку избранных уведомлений, мелодия которых будет воспроизводиться даже в беззвучном режиме; добавление индивидуального звукового сигнала для уведомлений, содержащих ключевые слова; сохранение истории уведомлений; зацикливание мелодии уведомления до тех пор, пока пользователь не прочтет сообщение. Notification Catch App весит всего 7 МБ, поэтому нагрузка на систему — минимальна.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...