adblock check

Трансформер в живую - Asus Padfone

На выставке MWC 2012 компания ASUS показала нам нечто очень необычное — смартфон, превращающийся в планшет, ноутбук и обратно. ASUS Padfone — уникальное устройство. Это смартфон, который по сути вставляется в планшет, который несет в себе только экран, а уже к этому всему может прикрепляться клавиатура. Смартфон, планшет, ноутбук, вы можете купить это вместе и носить с собой по сути 3 устройства.

Наш «трансформер» будет иметь Super AMOLED дисплей диагональю 4,3’’ с разрешением 960х540 пикселей, двухъядерный процессор Snapdragon S4 с графическим чипом Adreno 225, 8-мегапиксельная камера с диафрагмой 2.2 с автофокусом и вспышкой + фронтальная VGA-камера. В зависимости от версии, на борту может быть от 16 до 64 ГБ памяти+слот для карт microSD. Имеются также Wi-Fi, 3G, Bluetooth 4.0, HDMI, GPS, A-GPS, гироскоп. ОС – Android 4.0. Батарея на 1520 мАч.

Смартфон крепится в специальном слоте сзади док-станции, под крышкой; для соединения используются два разъема, microUSB и microHDMI. Переключение между экранами происходит мгновенно – но передавать информацию на расстоянии со смартфона на док-станцию невозможно, даже в качестве «фоторамки» она работать не может. SIM-карта для обоих устройств требуется одна. И смартфон, и док-станция выполнены в фирменном стиле с рифленым в форме концентрических кругов металлом. Также я упоминал о подключаемой клавиатуре, в ней есть своя батарея, которая увеличит время жизни вашего «трасформера» в 9 раз.

Трансформер в живую - Asus Padfone Трансформер в живую - Asus Padfone

Казалось бы, что могут еще придумать в ASUS? Это еще не все. Док-станция поддерживает фирменный стилус, который не только обеспечит удобную работу с экраном, но и сможет принимать звонки, да да, теперь не нужно подносить к уху огромный планшет.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...