adblock check

Энтузиасты создали прототип Half-Life 3 на основе наброска сценариста Valve

Half-Life 3 все же вышел, но только в виде трехминутного любительского мода для Half-Life 2 на основе рассказов сценариста Valve

Научно-фантастические шутеры Half-Life уже давно не разрабатываются, но поклонники этой игровой серии до сих пор надеются на выход заветной третьей части. Летом этого года бывший сценарист студии Valve Марк Лэйдлоу (Marc Laidlaw) опубликовал свою версию сценария Half-Life 3 (или Half-Life 2: Episode 3). После этого фанаты знаменитой игровой серии устроили конкурс на воплощение рассказов Лэйдлоу в игру, в котором может поучаствовать любой желающий. Независимая студия Blendo Games уже воплотила рассказ бывшего сценариста Valve.

Энтузиасты создали прототип Half-Life 3 на основе наброска сценариста Valve

По большому счету, проект Tiger Team на основе сценария Марка Лэйдлоу является не полноценной игрой, а модом для Half-Life 2. Прохождение разработки от Blendo Games займет всего несколько минут — игра создана в стиле геймджейм. Энтузиасты попытались сжать рассказ, однако вышло у них довольно плохо: в сюжетной линии есть пробелы и множество нелинейных сцен. Как отмечают первые игроки, опробовавшие Tiger Team, без прочтения оригинальных историй Лэйдлоу понять сюжет этого мода довольно трудно.

В любом случае, конкурс среди поклонников серии Half-Life продлится до 31 октября. Возможно, к тому времени выйдут другие, более качественные моды. Скачать Tiger Team можно с официального сайта.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
loolz 6 лет
Lingmanio 6 лет
Почему это «небезопасно»?
pashded 6 лет
Это может оставить душевную травму…