adblock check

Видео: автолюбитель собрал Tesla Model S всего за $6,5 тыс.

Американец стал владельцем самой дешевой Tesla Model S, использовав два автомобиля в качестве «доноров»

Tesla Model S — дорогой электромобиль, который может позволить себе даже далеко не каждый американец. Такое авто обойдется там как минимум $47 тыс., не говоря уже о ценах на нашем рынке. Ну а как на счет Tesla Model S в отличном рабочем состоянии за $6,5 тыс.? Скажете нереально? А один американский автолюбитель и YouTube-блогер доказал, что это возможно.

На своем канале он рассказывает и показывает, как ему удалось стать владельцем самой дешевой в мире «Теслы». Для начала он купил электрический седан, пострадавший от наводнения, за $14 тыс. «Утопленник» внешне выглядел как новый, даже некоторые батареи остались целыми. Их удалось продать за $10 тыс., неработающий двигатель — за $3 тыс., еще $900 удалось выручить за некоторые детали внутренней отделки автомобиля и парочку подушек безопасности. В результате, практически голый корпус обошелся ему всего в $100.

Видео: автолюбитель собрал Tesla Model S всего за ,5 тыс.

Следующим этапом стало приобретение разбитого автомобиля Tesla Model S за $14,5 тыс., который стал «донором». По точно такому же принципу автор продал подушки безопасности, рулевое колесо и приборную панель за $3 тыс. За корпус он выручил $1,7 тыс., четыре двери — $1,5 тыс., другие мелкие детали — $1,8 тыс. Себе оставил двигатель, батарею, трансмиссию и все, что требовалось для исходника. В итоге, у него получилось собрать Tesla Model S за $6,5 тыс. Автор признается, что у него еще осталось достаточное количество деталей, которые он не успел продать.

Разумеется, эта стоимость без учета потраченного времени, затрат на разборку и сборку автомобилей и другие работы, но в целом результат впечатляет. Получилась самая дешевая в мире Tesla, работающая на оригинальных запчастях.

Svidetel Svidetel
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SkyLine2002 6 лет
Отличная идея! Можно и в России попробовать сделать подобное.
novikoff 6 лет
У нас реалии позволяют вообще не тратиться, например, «увидел на стоянке теслу с целыми фарами, пришел вечером...».
dodle686 6 лет
Начало хорошее, просто получил бесплатно кусок металла отработав 99% потерь