test adv
,

Лучшие приложения для учёбы на Android

Современные гаджеты способны значительно облегчить труд школьника. Тестируем самые интересные приложения!

Разнообразные умные помощники давно проникли в нашу жизнь. Сегодня никого не удивить смартфоном или планшетом, подобная техника доступна и широко представлена! Однако, гаджеты ассоциируются с развлечениями, а ведь с их помощью можно упростить процесс познания школьной программы, стоит только применить несколько специальных приложений. С ними обучение станет по-настоящему наглядным, интерактивным. Электронные гаджеты — незаменимые помощники современного школьника, которые обладают широкими коммуникационными возможностями и значительно облегчают выполнение повседневных задач!

Например, приложения-тренажеры в игровой форме тренируют навыки, без которых не обойтись за школьной партой!


Quick Brain 2.9.5
Android 5.0 и выше Apple iOS
Лучшие приложения для учёбы на Android

Quick Brain — математический тренажёр, нацеленный на тренировку устного счёта. Главная цель — быстрое решение математических задачек на сложение, вычитание, умножение и деление! С каждым правильным ответом возрастает сложность заданий, что заставляет концентрироваться и стимулирует скорость решения.

Среди режимов: выбор ответа, правда/ложь, ввод ответа вручную. Отдельно можно отработать таблицу умножения — полезно для учеников младших классов. Не обошлось без игры, в приложение встроена математическая головоломка 2048 Продуманный интерфейс позволяет тренироваться буквально на ходу: в транспорте, во время перерыва. Тестирование приложений проводилось на смартфоне BQ-5504 Strike Selfie Max.

Тренажёры ударений и орфографии в первую очередь ориентированы на тех, кто готовится к ЕГЭ. В то же время, предложенные ситуации повсеместно встречаются в школьной программе. Интерактивные приложения помогут играючи запомнить трудные ситуации орфографии и постановки ударения.

Лучшие приложения для учёбы на Android

Тем, кто изучает иностранные языки, не обойтись без DuoLingo. Интерактивный тренажёр развивает чтение, разговорную речь, письмо и восприятие на слух. Главная особенность — игровая форма и возможность проходить тестирование на ходу.

Для русскоговорящих пользователей доступны уроки английского, немецкого, французского и испанского языков. Одновременно можно проходить неограниченное количество курсов. В первую очередь приложение определяет текущий уровень подготовки, после чего строится индивидуальная программа. DuoLingo ориентирован на разговорную лексику и основан на коротких заданиях и вопросах. Для большей мотивации, можно назначить желаемое количество времени, затрачиваемое на обучение в день.

Лучшие приложения для учёбы на Android

Математика — одна из самых сложных дисциплин, для её освоения потребуется немало усилий. К счастью, на помощь приходят специальные приложения-калькуляторы!


Photomath 8.36.0
Android 5.0 и выше
Лучшие приложения для учёбы на Android

Без преувеличения можно сказать, что Photomath — камера-калькулятор. Вместо традиционного ввода данных приложение использует камеру для распознавания математических примеров. Программе под силу: линейные, квадратные, тригонометрические, логарифмические уравнения и неравенства, а также целые системы, факториалы и интегралы. Кроме ответа система демонстрирует подробное решение. Приложение подойдёт ученикам всех классов, а также родителям, которые хотят контролировать выполнение заданий.

Традиционный способ ввода примеров в калькулятор нельзя назвать наглядным, требуется дополнительные навыки. MyScript Calulator работает с максимально наглядным — рукописным вводом. Рабочий экран имитирует бумагу, никаких клавиш с математическими операциями. Помимо основных математических операций, MyScript Calculator поддерживает дроби, степени, корни, модули, тригонометрию. К сожалению, приложение не решает пример поэтапно, а сразу показывает готовый ответ.

Беспокойство родителей за ребёнка — естественно, современные города таят множество опасностей. Приложение-трекер позволяет контролировать местоположение чада и других членов семьи. Всё, что потребуется — смартфон с GPS, подключенный к интернету. Для тестирования использовался смартфон BQ-5504 STRIKE SELFIE MAX Проблем с GPS не возникло, а подключение через LTE позволило оперативно получать информацию о перемещениях. Стоит понимать, что контроль основан на доверии, необходимо объяснить, что трекер обусловлен заботой, а не желанием тотально отслеживать каждый шаг ребёнка. Не забывайте про личное пространство своего чада!


GeoLoc 4.4.0-arm
Android 4.2 и выше
Лучшие приложения для учёбы на Android

GeoLoc — продвинутое приложение-трекер. Кроме базовой возможности отслеживать местоположение устройств внутри одной семьи, доступны следующие функции: контроль уровня заряда аккумулятора, кнопка SOS, семейный чат, возможность проложить маршрут до любого смартфона внутри группы.

Для удобства можно назначить безопасные зоны, например: школа, дом, секция по футболу и так далее. Сервис оповестит родителей, в случае, если ребёнок войдёт или покинет обозначенную территорию. При этом, приложение поддерживает право на личное пространство, при необходимости, родитель может временно отключить трекинг своего смартфона.

Лучшие приложения для учёбы на Android

Ещё один незаменимый инструмент школьника — планшет с подключенным интернетом. В нашем распоряжении оказался BQ-7064G FUSION — интересный выбор для ребёнка. За свои небольшие деньги, планшет оборудован даже чехлом — крайне необычно! Ведь каким бы крупным не был смартфон, просматривать веб-страницы и документы удобнее на планшете. В процессе обучения всё чаще встречаются книги и учебники в электронном формате, которые приходится загружать прямо во время занятий. Отмечу, что учителя спокойнее реагируют на планшет, чем на смартфон — игрушку.


Polaris Office 9.8.8
Android 5.0 и выше
Лучшие приложения для учёбы на Android

Polaris Office — универсальный мобильный офисный пакет с поддержкой документов Word, Power Point, Excel, Google Docs и Adobe PDF. Учебники, методические пособия, контрольные работы, — программа справится со всем! При этом, приложение лёгкое — занимает около 50 Мб, из-за чего работает быстро практически на любом девайсе.

Лучшие приложения для учёбы на Android

Планшет — помощник не только в школе, специальные сервисы помогут выполнить все задания на дом. Один из них — Brainly, в России также известный как портал Знания. Это своего рода социальная сеть, её главная задача — взаимопомощь в выполнении школьных заданий по любым предметам. В базе сервиса уже более шести миллионов решённых упражнений, также всегда можно задать свой вопрос. Brainly — незаменимый помощник, облегчающий выполнение домашних заданий.


Фоксфорд Учебник 4.2.20
Android 5.0 и выше Apple iOS

Во время самостоятельной подготовки не обойтись без теории. Фоксфорд Учебник — продвинутый справочник, в котором собрана теория с 1 по 11 класс. В зависимости от класса количество предметов варьируется. Для начальной школы доступна только математика, затем количество представленных дисциплин растёт, максимум собран для старших классов. Подобранный материал опирается на школьную программу, многие темы даются на базовом и углубленном уровнях.

Кроме справочников, в которых собрано большое количество предметов, полезно использовать специализированные приложения по особо интересующим предметам. Один из них — Физика от Study Apps. В приложении собрана и рассортирована теория по всему школьному курсу, материал дан кратко, но понятно. Также у Study Apps есть справочник по биологии, математике, химии и обществознанию.


YouTube 19.12.36
Android 8.0 и выше
Лучшие приложения для учёбы на Android

YouTube — самый популярный видеохостинг, который воспринимается как развлекательный ресурс. Хотя на нём публикуются видеолекции, которые помогают осваивать упущенный материал и готовиться к контрольным работам и экзаменам.

Сегодня знания доступны как никогда, тяжёлые учебники отходят на второй план, всё, что необходимо — несколько электронных гаджетов! Дополнит картину — электронный ридер. Сообщество Trashbox познакомилось с ридером BQ-R002 POEM. В его внутренний накопитель объёмом 4 Гб поместится вся необходимая литература. Даже останется место для загрузки музыки, которую можно слушать параллельно чтению. А ведь есть ещё слот для карт памяти microSD до 32 Гб.

Лучшие приложения для учёбы на Android

Мы действительно убедились, что электронные гаджеты — незаменимые помощники современного школьника, которые обладают широкими возможностями и значительно облегчают выполнение повседневных задач! За подобной техникой будущее, необходимо только изменить восприятие и свое отношение к ней. Ведь смартфон, планшет и ридер — не просто игрушки, а мощные рабочие инструменты, которые повышают эффективность обучения!

Последнее изменение:
 
LymarIvan
LymarIvan, 31 августа 2017, 12:12   #   (...)
Не хватает Химия Х10.
Ответить
SkyLine2002
SkyLine2002, 31 августа 2017, 13:16   #   (...)
Даже здесь не обошлось без рекламы…
Ответить
flopberry
flopberry, 31 августа 2017, 14:54   #   (...)
А они должны бесплатно работать? И на трешбокса не так уже и много рекламы.
Ответить
Say_Out
Say_Out, 31 августа 2017, 13:53   #   (...)
где ж вы были когда я учился??..😁😁
Ответить
whosaidcocaine
whosaidcocaine, 31 августа 2017, 17:55   #   (...)
Спасибо автору… Завтра первый звонок, а вот в понедельник опробую(
Ответить
_valeron2000_
_valeron2000_, 31 августа 2017, 20:53   #   (...)
Как всегда в разделе калькуляторов всякая дичь. Посмотрю я на вас с MyScript на контрольной в 10-11 классе. Где Mathlab и Wolfram Alpha?
Ответить
askazanov
askazanov, 31 августа 2017, 23:25   #   (...)
Во время учёбы надо отбирать телефоны у школяров! Иначе знания обходят их стороной!)))) в наше время мы пользовались калькуляторами))) а на контрольных — умножали и делили столбиком! А сейчас со всеми этими гаджетами — фигня а не учеба! Только у единиц остаётся что то в мозгах!!!
Ответить
Nikita7965
Nikita7965, 1 сентября 2017, 19:01   #   (...)
давайте огонь трением палок разводить тогда? А то люди сейчас совсем не работают руками как раньше.
Ответить
dodle686
dodle686, 2 сентября 2017, 07:36   #   (...)
Полезная статья, о некоторых приложениях не знал, спасибо
Ответить
AlexanderKr
AlexanderKr, 2 сентября 2017, 17:34   #   (...)
Спасибо за статью!
Ответить
khodji-akbar
khodji-akbar, 11 сентября 2017, 22:06   #   (...)
не навязчиво навязывают BQ
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием