adblock check

AdHell 2 отключит рекламу на устройствах Samsung

Владельцы смартфонов и планшетов от Samsung смогут искоренить рекламу благодаря «новой» утилите от энтузиаста с портала XDA-Developers

Ранее один из сотрудников Samsung создал утилиту AdHell для блокировки рекламы и ограничения разрешений приложений. Впоследствии он был вынужден удалить ее из Google Play, а также убрать исходный код из портала GitHub. Участник форума XDA-Developers под ником FiendFyre успел сохранить исходный код, на основе которого выпустил AdHell 2.

Как и оригинальное приложение, AdHell 2 использует Samsung KNOX — надстройку для Android, усиливающую безопасность операционной системы. В ее составе есть брандмауэр — программный «барьер» для фильтрации межсетевых соединений. Именно благодаря нему AdHell 2 блокирует рекламу в браузерах и приложениях. Также утилита позволяет ограничивать разрешения приложений — сторонние программы смогут выполнять определенные действия на устройстве только с согласия пользователя.

Поскольку AdHell официально недоступен, метод использования его модифицированной версии слегка трудоемкий. Чтобы установить AdHell 2, необходимо:

  1. Получить лицензию разработчика на официальном сайте Samsung.
  2. Создать лицензионный ключ Knox Standard SDK Enterprise на специальной странице и сохранить его.
  3. Ввести лицензионный ключ в программе AdHell 2, доступной по ссылке ниже.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Say_Out 6 лет
Чем adaway вам не угодил? (Я про статью в целом)