adblock check

LG V30 получит передовую аудиосистему

Похоже, аудиофилы смогут отказаться от своих дорогостоящих плееров и пользоваться лишь музыкальным смартфоном от LG

Компания LG вновь раскрыла некоторые особенности своего грядущего смартфона V30. На этот раз южнокорейская корпорация рассказала об аудиосистеме. По официальным заявлениям, LG V30 станет идеальным смартфоном для аудиофилов, поскольку инженеры уделили особое внимание звуковой составляющей устройства.

LG V30 получит передовую аудиосистему

LG V30 получил усовершенствованный 32-битный цифро-аналоговый преобразователь (Quad DAC) класса Hi-Fi от компании ESS Technology — SABRE ES9218P. В сравнении с прошлогодней моделью, установленной в предшественнике LG V20, новый ЦАП получил цифровые фильтры и звуковые предустановки. Преобразователь в грядущем смартфоне позволяет прослушивать практически идеально «чистую» музыку — показатель искажения всего 0,0002%. ЦАП управляет аудиосигналами для левого и правого наушника отдельно.

При создании LG V30 южнокорейская корпорация сотрудничала с компанией MQA, что позволило внедрить в смартфон технологию воспроизведения потоковой музыки в высоком разрешении — ЦАП работает и при проигрывании аудиодорожек со стриминговых сервисов. В комплекте со смартфоном идут качественные наушники от B&O PLAY.

Напомним, LG представит свой новый музыкальный смартфон уже 31 августа.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Say_Out 6 лет
Ждём
AndroFun 6 лет
То есть, по сути, изменений по железу в плане звука нет? Допилить софт для работы с цап и продвигать это как звук нового поколения… аудиофилы будут в восторге.
BoobyBoo85 6 лет
Автор
в каком плане нет? Новый ЦАП (цифровые фильтры и звуковые предустановки), работа ЦАПа в стриминговых сервисах, наушнички в комплекте
AndroFun 6 лет
Стриминговые сервисы — ок, молодцы, с реализацией этого будут проблемы, но вот фильтры эти… это просто по, которое можно будет запустить и в v20, если сам чип ничем не отличается… вот про что я.По сути это тоже самое, что и Dolby, ClearAudio+ у сони, просто такой «умный» эквалайзер.Поэтому титанической работы над звуком я не вижу.
AndroFun 6 лет
Убираем программные свистоперделки и видим, что каких-либо инноваций нет… технические отличия от ES9218 минимальны.Соотношение сигнал/шум, на 2 Дб лучше, к примеру.Сплошной маркетинг.Впрочем, аудиофилы ведутся очень часто, это норма.