adblock check

Android 8.0 Oreo поддерживает темы без Root

Разработчики XDA-Developers обнаружили, что в новой версии Android можно использовать темы без обязательного Root-доступа к ОС

Ранее на этой неделе компания Google выпустила крупное обновление операционной системы Android — 8.0 Oreo. В день релиза для разработчиков стал доступен исходный код прошивки, поэтому они тут же начали разведывать нововведения в свежей версии зеленого робота. Вслед за найденными ошибками в работе Bluetooth стало известно, что Android 8.0 Oreo поддерживает темы без необходимости получения Root-доступа. Об этом заявили разработчики с популярного портала XDA-Developers.

По сообщениям разработчиков, кастомизация интерфейса Android 8.0 Oreo путем установки тем без получения корневого доступа возможна благодаря интеграции Google движка Runtime Resource Overlay (RRO) от Sony. Так получилось, что другой известный движок для тем — Substratum (известный по проекту LineageOS) — основан на Overlay Manager Service (OMS), который ранее был частью RRO. Создатели Substratum, узнав об этом, обнаружили, что можно использовать темы Substratum в Android 8.0 Oreo без использования Root или кастомной прошивки.

Android 8.0 Oreo поддерживает темы без Root

Поддержка тем Substratum была доступна в Android и ранее, единственным условием разве что является обязательный Root-доступ. С новым поколением устройств на базе Android 8.0 Oreo пользователи смогут модифицировать внешний вид операционной системы без особого труда. Аналогичная функциональность также ожидается в новой версии прошивки LineageOS 15, разработка которой уже началась.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 6 лет
Шах и мат огрызкодрочерам 😄
witch666 6 лет
покупать яблоко для того, чтобы менять темы, конечно, сильно…
22tails 6 лет
Ещё немного и кастомы вообще будут не нужны. Ну если только поддержка не прекратится :D
SkyLine2002 6 лет
Скачиваешь сторонний лаунчер и вот тебе возможность установки тем. И никакой 8 андроид не нужен!
artemka_fun 6 лет
Лаунчер не поменяет шрифты, загрузочное лого, звуки, акцентный цвет, шторку, навбар, и многое другое, что может субстратум
SkyLine2002 6 лет
Не знал, что говорится про такие темы)
Say_Out 6 лет
в лаунчере совсем другие темы..