adblock check

Где посмотреть солнечное затмение 21 августа

Главные подробности об уникальном солнечном затмении 2017 года. Наша специальная статья не позволит его пропустить

Завтра, 21 августа, состоится одно из самых уникальных астрологических явлений — полное солнечное затмение. В 2017 году оно к тому же будет необычным, поскольку Луна закроет собою Солнце на целых 1,5 часа. Наблюдать за августовским солнечным затмением смогут не все — преимущественно только жители США. Тем не менее, жителям других стран не стоит отчаиваться.

Благодаря современным технологиям следить за таким событием, как солнечное затмение, можно из любого уголка нашей планеты. С помощью космических телескопов, самолетов и воздушных шаров, с которых будут вестись прямые трансляции, смотреть, как Луна закроет Солнце 21 августа можно буквально сидя дома. Необходимо иметь при себе всего лишь смартфон и доступ в интернет.

Специально для заинтересованных в полном солнечном затмении 2017 года Трешбокс собрал всю необходимую информацию и материалы. Когда, во сколько, как и где смотреть — все это вы узнаете из нашей статьи.

Когда и во сколько начнется

Где посмотреть солнечное затмение 21 августа

Полное солнечное затмение 2017 года начнется 21 августа в 18:46 по московскому времени, полная фаза (когда диск Луны полностью закроет Солнце) — в 21:25. В большинстве городов России и Украины наблюдать за этим явлением без специального оборудования нельзя будет из-за времени суток в этих странах. Люди, проживающие на Чукотском полуострове и крайнем Северо-востоке, смогут полюбоваться его частными фазами.

За полным затмением смогут наблюдать только жители некоторых стран американского континента (от Западного побережья до Восточного побережья), если позволяют погодные условия. Для США это первое полное солнечное затмение с 1979 года. В последний раз общее затмение для смежных Соединенных Штатов было видно 8 июня 1918 года.

Ввиду длительности процесса (1,5 часа) затмение начнется в одном месте и закончится в другом. Ниже представлены фактические времена (в формате UTC), когда в мире будет происходить затмение.

  • Начало частичного затмения: 21 августа, 15:46:50 (UTC), 18:46:50 (МСК).
  • Начало полного затмения: 21 августа, 16:48:34 (UTC), 19:48:34 (МСК).
  • Максимальная фаза затмения: 21 августа, 18:25:35 (UTC), 21:25:35 (МСК).
  • Окончание полного затмения: 21 августа, 20:02:33 (UTC), 23:02:33 (МСК).
  • Окончание частичного затмения: 21 августа, 21:04:21 (UTC); 22 августа, 00:04:21 (МСК).

Как и где смотреть

Где посмотреть солнечное затмение 21 августа

Полное солнечное затмение 2017 года традиционно будет транслироваться в реальном времени. Вы можете следить за этим событием с борта Международной космической станции (МКС), космических аппаратов NASA или даже в формате виртуальной реальности с картинкой на 360 градусов. Мы отобрали для вас самые лучшие трансляции:

Официальные прямые трансляции NASA с использованием различной техники (самолеты, наземные телескопы, 57 высотных воздушных шаров) из 12 мест США:

В качестве дополнительных материалов приводим несколько полезных сервисов, которые пригодятся в день солнечного затмения:

Релиз Android O

Где посмотреть солнечное затмение 21 августа

21 августа состоится большое событие не только для астрологов, но и для компании Google. Поисковый гигант запланировал на этот день презентацию и релиз Android O. В один день Луна закроет Солнце и «на землю приземлится» новая версия крупнейшей в мире мобильной операционной системы, название которое будет начинаться на букву «O» — вот так символично.

Мы обязательно осветим анонс Android 8.0, поэтому следите за новостями на Трешбоксе.

IvS IvS
Администратор ⭑
Космос Космос
Сообщество
Стать членом
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
serega_0311 6 лет
Этот сколько они луне заплатили шоб презентацию бахнуть в это время 0_0
saska31 6 лет
Нас кинули, трансляции нет
Senpai 6 лет
>астрологов
до свидания
А чтобы точно увидеть затмение нужно лететь в космос
Incandescent 6 лет
спасибо!