adblock check

В мобильном Chrome адресную строку переместят вниз

Больше не потребуется тянуться к верхнему краю смартфона при серфинге. Если вам не терпится попробовать новый интерфейс сейчас, можно скачать бету

Компания Google выпустила новую бета-версию фирменного браузера Chrome для мобильных устройств. Основным нововведением стало новое расположение адресной строки — теперь она внизу. Этого стоило ожидать, поскольку диагонали устройств растут с каждым годом — пользователям попросту неудобно дотягиваться до адресной строки вверху экрана. «Корпорация добра» осознала это.

В Google Chrome версии 61.0.3163.51 добавили новый жест: меню вкладок теперь можно открыть с помощью свайпа вверх. Там же расположены значки закладок, загрузок и истории, а также новостная лента из Google Now.

Скриншоты от портала Droid Life

Впервые Google переместила адресную строку вниз в альфа-версии браузера (Chrome Dev), однако тогда мало кто обратил на это внимание — не было никакой гарантии, что нововведение не уберут. Теперь же, вероятнее всего, адресная строка появится и в стабильной версии браузера. Возможно, в настройках можно будет вернуть эту панель вверх.

Загрузить новую бета-версию можно в магазине приложений Google Play, либо на Трешбоксе по ссылке ниже.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 6 лет
Хорошая функция для некоторых телефоном, но некрасиво и неудобно ИМХО. Надеюсь оставят выбор пользователю где ее размещать
Jackson_ 6 лет
А почему именно неудобно. Пользуюсь яндекс браузером где строка в точь точь как на этих скринах уже давно, так вот это гораздо удобней чем тянуться наверх даже на моих уже не очень больших 5 дюймах.
gofarovich 6 лет
Привет, Яндекс.браузер
Flytelefon 6 лет
Гугл уже у Яндекса идеи берет ))
Kick-Ass 6 лет
Яндекс уже у Internet Explorer идеи берет ))
asamee 6 лет
У майков такое было еще в wp8
bIgGuN 6 лет
Хоть что-то у них было)
Berasoft 6 лет
отличное изменение!
пишу с планшета с экраном 10 дюймов, тянуть теперь не надо)
Pavell62 6 лет
Полезное обновнение для больших телефонов, а для тех, у кого маленький в гугле запилят(надеюсь) в настройках перемещение на место.
akhrapov95 6 лет
Выбор расположения будет точно, на телефоне снизу удобнее. Давно пользуюсь
SkyLine2002 6 лет
Думаю, что станет удобнее
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...