adblock check

Известный разработчик из Apple перешел в Google

Если Крис Лэттнер сможет упростить работу с машинным обучением, в Google Play появится гораздо больше программ с искусственным интеллектом

Крис Лэттнер (Chris Lattner), бывший сотрудник корпораций Apple и Tesla, объявил о присоединении к компании Google. Работая в «яблочной» корпорации, Крис Лэттнер создал язык программирования Swift для разработки приложений на iOS, macOS, watchOS и tvOS — операционных систем для продуктов от Apple. Благодаря своей простоте и доступности этот язык обрел популярность среди множества создателей игр и программ. Теперь же с помощью Лэттнера Google хочет упростить разработку искусственного интеллекта.

Программист не уточнил, с какой целью он переходит работать в «корпорацию добра». Если верить авторитетному изданию Bloomberg, ссылающемуся на свои источники, Крис Лэттнер будет работать с искусственным интеллектом с помощью программной библиотеки TensorFlow. Сообщается, что Google надеется на помощь Лэттнера в снижении системных требований для машинного обучения или упрощении его разработки. Если надежды «корпорации добра» оправдаются, то искусственный интеллект будет потреблять меньше ресурсов — следовательно, станет плавнее работать на компьютерах и мобильных устройствах.

Тем не менее, нет никакой гарантии, что Крис Лэттнер сможет повторить свой успех в Apple, работая с малознакомой для себя библиотекой TensorFlow.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
ИИ ИИ
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Say_Out 6 лет
Песик в а… уе))😂😂
Say_Out 6 лет
Это сильный удар по его психике, по морде вижу)
Nikita7965 6 лет
Разве TensorFlow — язык программирования? Насколько я знаю, это библиотеки для Машинного Интеллекта(на офф. сайте по крайней мере так написано)
VIRUS559 6 лет
Крутой мужик, раз сама компания на него надеется
REG_horse 6 лет
Я думаю что он умный человек и у него были важные причины и помыслы для того чтобы перейти работать именно в Google, а не в любую другую компанию по производству и улучшению программного обеспечения и технологий(в Microsoft например). Только вот что именно… 🤔
Sergey_Static 6 лет
Теперь его посчитают «Предателем» в Apple?
BlackWhite 6 лет
Больше на диверсанта похож
mkolpakov 6 лет
__TCAPT__