adblock check

В Moto Z Force тоже есть желейный эффект прокрутки

Спустя год после анонса Moto Z Force владельцы флагманов от Lenovo обнаружили проблему с дисплеем, создающую эффект «желе» при скроллинге

Незадолго после выпуска OnePlus 5 редакция портала XDA-Developers обнаружила проблему, связанную с экраном смартфона — при прокрутке изображение динамично сжимается и расширяется по краям. Как оказалось, причина кроется в неправильной сборке устройства. Инженеры прикрепили экран инвертировано. Теперь аналогичную проблему нашли и в смартфонах Moto Z Force.

Эффект «желе» отчетливо виден при скроллинге различных списков. Редактор портала XDA-Developers продемонстрировал это при прокрутке системных настроек, однако аналогичный эффект бросается в глаза и во многих популярных приложениях, таких как Twitter. Также о неправильно установленном экране свидетельствуют блики, которые волнами идут во время обновления экрана. В Moto Z Force эти блики идут с нижнего левого края, хотя должны идти с верхнего левого угла.

Вероятнее всего, инженеры из Lenovo намерено установили дисплей инвертировано для более удобного расположения компонентов внутри устройства. Неизвестно, правильное ли это решение, поскольку большинство владельцев гаджетов с «желейными» экранами отказываются от своих смартфонов именно из-за этой проблемы — по крайней мере, так говорят в комментариях на форумах.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 6 лет
Все это херня. Есть на любом телефоне, стоит лишь его перевернуть и поскроллить.
fauxrock 6 лет
Часто пользуешься смартом в перевернутом состоянии?
akhrapov95 6 лет
Какая разница пользуешься или нет? Просто этот «баг» считают каким-то супер-новым и вообще ужас. Как жить то с этим дальше?!
Я люблю желе, только если это пища
MaXi_ 6 лет
У меня такая же фигня на meizu m5 note)
VALVIX 6 лет
Не баг, а фича
MaksimMarkous 6 лет
Я там ничего не увидел