adblock check

Lenovo переходит на чистый Android

Компания прислушалась к просьбам пользователей и решала отказаться от своей оболочки в пользу стокового Android

Руководство Lenovo подтвердило отказ от дальнейшего использования фирменной оболочки Vibe Pure UI в своих смартфонах. Компания намерена оснащать свои устройства чистым Android, а K8 Note станет первым аппаратом с Android 7.1.1 Nougat из коробки. Об этом сообщает ресурс Gadgets 360.

Согласно информации, предоставленной главой маркетингового отдела продукции Lenovo в Индии Анужем Шарма (Anuj Sharma), на такой шаг компания пошла из-за отзывов пользователей.

«За последние 11 месяцев мы проанализировали те наработки в программном обеспечении, что имеем на текущий момент. Мы активно следили за отзывами и просьбами наших клиентов и выделили наиболее существенные из них. Отныне мы убираем Vibe Pure UI с наших смартфонов. Вы получите стоковый Android, о котором просили», — сообщил Шарма ресурсу Gadgets 360.

Как и в устройствах Moto, в Lenovo также появятся некоторые усовершенствованные функции, такие, как технологии Dolby Atmos и TheaterMax, которые несколько лет были неотъемлемой частью ПО смартфонов Lenovo. Оболочка изначально носила название Vibe UI, но позже была переименована в Vibe Pure UI. Это стало попыткой избавиться от лишних программ и функций, перегружающих устройства.

Переход на чистый Android означает, что пользователи Lenovo K8 Note смогут получить обновление до Android O и до следующих версий в будущем. Это упростит поддержку устройств в течение длительного периода времени. Компания также подтвердила, что все смартфоны K-серии, выпущенные в этом году, получат Android O. Сроки выпуска обновлений будут зависеть от аппаратной поддержки, требований к разработке ПО и дальнейшего тестирования.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IvS 6 лет
Лучшее решение среди производителей за последние годы.
ayzengan 6 лет
За исключением Xiaomi, они более менее держат планку в своей оболочке. Да и у Lenovo оболочка странно смотрится (ужасно). Ещё Meizu преуспели в хорошем дизайне и оптимизации.
Емае, давно пора уже. У них одна из самых уродливых оболчек, что я знаю.
Tuscor 6 лет
Наконец-то. У друга леново, он поставил лаунчер конечно, но отсутствие меню и ужасные значки в оригинальном лаунчере это ужас
Morlod 6 лет
ничего что сейчас почти во всех лаунчерах отсутствует меню?
Tuscor 6 лет
Сяоми мейзу и леново это не все. Я считаю что это минус.

P.S. Я сравнивал лаунчер чистого андроида и прошивку леново. Об этом и новость какбе
flopberry 6 лет
"За последние 11 месяцев мы проанализировали те наработки в программном обеспечении, что имеем на текущий момент" и "Отныне мы убираем Vibe Pure UI с наших смартфонов. Вы получите стоковый Android" зачем фиксить баги если можно просто убить всё!
abilaiking777 6 лет
У меня lenovo a369i достал уже леново лаунчер
BlackWhite 6 лет
Покойся с миром Lenovo Launcher
Pavell62 6 лет
Г ваш hrenovo launcher
BlackWhite 6 лет
Лол) Я сказал с сарказмом
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...