adblock check

Прошивка HomePod раскрыла безрамочный дизайн iPhone 8 и наличие сканера лица

В коде прошивки для «умной» колонки было спрятано изображение iPhone 8, а также строчки, касающиеся сканера лица

Компания Apple выпустила первую прошивку для «умной» колонки HomePod, позволяющую разработчикам узнать некоторые дополнительные сведения об устройстве. Однако, судя по всему, в ее коде содержатся весьма любопытные данные о предстоящем iPhone 8.

Разработчик Стивен Тротон-Смит (Steven Troughton-Smith) случайно обнаружил в прошивке фрагмент кода, который подтверждает слухи об инфракрасном сканере лица в будущем iPhone. По словам Стивена, речь идет о технологии FaceDetect во фреймворке BiometricKit, который отвечает за датчик Touch ID. В коде прописана возможность распознавания частично закрытых лиц, с разных сторон, в темноте и другие сценарии. Все они относятся к функции Pearl ID.

Прошивка HomePod раскрыла безрамочный дизайн iPhone 8 и наличие сканера лица

В последнее время в интернете активно обсуждают тему размещения сканера отпечатков пальцев, в виду того, что iPhone 8 якобы лишится физической кнопки с датчиком Touch ID. Предполагают, что Apple решила полностью отказаться от него в пользу сканера лиц. Несмотря на то, что многие скептически относятся к подобной «инновации», новая система распознавания должна стать быстрее, безопаснее и учитывать сразу несколько параметров, включая 3D-сканирование лица.

Прошивка HomePod раскрыла безрамочный дизайн iPhone 8 и наличие сканера лица

Стивен Тротон-Смит утверждает, что в коде прошивки для HomePod также есть подтверждение безрамочного дизайна iPhone 8. Эти данные упоминаются под кодовым названием D22, что, вероятно, относится к новому устройству. Там же скрыто изображение смартфона с экраном на всю панель и выемкой под фронтальную камеру, динамик и датчики. Именно эта особенность в дизайне будущего iPhone была предметом спора для многих пользователей в интернете.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SkyLine2002 6 лет
Опп! Эпл спалился)
AndreyK 6 лет
Еее, теперь чтобы разблокировать устройство нужно поднести его на уровень лица и провести сканирование с разных ракурсов, потому что 3д. Очень удобно. Гораздо удобнее сканирование пальца. Спасибо.
Qualcomm835 6 лет
Apple сами оставляют подсказки, чтобы набить себе цену