test adv
,

Doogee выходит на российский рынок с бюджетным флагманом MIX

Китаец Doogee MIX претендует на право называться самым компактным безрамочным смартфоном в мире и заткнуть за пояс популярные у нас A-бренды

20 июля компания Doogee объявила о старте официальных продаж в России своего нового флагмана Doogee MIX. Если раньше устройства этого бренда можно было заказать исключительно в сети из Китая, то теперь он обзавёлся официальным дистрибьютором в лице компании «Марвел-Дистрибуция». Когда новинка появится на прилавках и по какой цене, вы узнаете из нашего репортажа.

Китайцы из Doogee делают ставку на сочетание рекордного количества передовых технических решений, которыми обычно «козыряли» A-бренды. Теперь всё самое-самое соединилось в доступном и симпатичном смартфоне среднего ценового сегмента. Чем именно прельщает новенький Doogee MIX?

Безрамочный корпус

Отсутствие рамок у экрана нынче один из главных и самых заметных показателей «крутости» гаджета. У MIX'a тут полное попадание в тренд! Создатели новинки задались целью предложить потребителям устройство, которое будет удобно лежать в руке и при этом иметь большой экран: другими словами, дисплей с диагональю 5,5 удалось уместить в рекордно компактный для него корпус, которому обычно соответствовал 5-дюймовый экран. Собственно, именно поэтому аппарат получил своё имя: MIX расшифровывается как «MINI + MAX» — такой вот своеобразный оксюморон.

Примечательно, что рамки отсутствуют не только по бокам, но и в верхней части передней панели.

Doogee не стали «изобретать велосипед», справедливо решив, что стоит воспользоваться лучшими достижениями коллег по «цеху»: новинка получила матрицу Super AMOLED производства Samsung, которая демонстрирует яркие, естественные цвета, отличные углы обзора и высокую контрастность изображения. Примечательно, что не только экран, но и задняя панель устройства защищены 2,5D-стеклом Gorilla Glass пятого поколения.

Железо и ОС

Внутри у новинки новый производительный и энергоэффективный Mediatek Helio P25 аж с 8 ядрами! Doogee MIX выпускается в двух вариантах: с 4 и 6 ГБ оперативной памяти. Размер внутреннего хранилища составляет неизменные 64 ГБ для обеих комплектаций. Однако Doogee обещают, что на российском рынке появится версия и с рекордными 128 ГБ — в качестве «бонуса».

Операционная система — достойный современного флагмана Android 7.0 Nougat с оболочкой собственного «сочинения» — Doogee UI1.0, которая отличается уникальным дизайном, функционалом и способами управления.

Двойная камера

Какой современный флагман без модной двойной камеры? Вот и Doogee оснастили своё детище камерой на базе сенсоров Samsung ISOCELL: основной 16-мегапиксельный модуль отвечает за цветную съёмку, а дополнительный 8-мегапиксельный — за монохромную (подобная технология традиционно используется у Huawei). Информация с обоих обрабатывается на процессоре и хозяин аппарата получает чёткие и насыщенные снимки, при необходимости — с настоящим боке. Впрочем, доподлинно узнать, насколько хороша эта камера, мы сможем узнать только испробовав её на практике.

Дактилоскопический сканер

Безопасность пользовательских данных обеспечивает наэкранный сканер отпечатков пальцев, объединённый с кнопкой управления. Производитель обещает, что устройство распознает отпечаток всего за 0,1 с вне зависимости от угла поворота пальца.

Аккумулятор

Doogee позаботились о комфорте пользователей: в MIX установлена ёмкая батарея на 3380 мАч с технологией быстрой зарядки (80% за полчаса). Благодаря энергосберегающим технологиям процессора, низкому энергопотреблению AMOLED-экрана и оптимальным настройкам ОС Android 7.0 Nougat аккумулятора, по заявлению производителя, должно хватить надолго: 7 часов игр, целый день просмотра видео или интернет-сёрфинга, почти двое суток в режиме разговора или неделя прослушивания музыки.

Внешний вид

Дизайн новых флагманов Doogee достаточно сдержанный и отличается от большинства моделей конкурентов довольно острыми углами (чем-то напоминает Sony Xperia) На родине смартфон выпускается в 3 цветах, однако у нас будет доступен в двух вариантах — насыщенном синем и классическом чёрном.

К слову, планируется, что скоро в продаже появится и MIX Plus c диагональю 6,2".

Цены и доступность

  • 4 ГБ RAM / 64 ГБ ROM — 17 990 руб.
  • 6 ГБ RAM / 64 ГБ ROM — 18 990 руб.

Дистрибьютором нового флагмана в России стала компания «Марвел-Дистрибуция». Купить устройство можно будет на сайте Doogee и у официальных партнеров.

Старт продаж в России назначен на 15 августа, а предзаказ можно будет сделать уже 25 июля.

Конечно, со своей ценовой политикой новенький MIX очень выгодно смотрится на фоне того же свежего флагмана от Samsung за более чем полсотни «деревянных». И наверняка детище Doogee может привлечь тех, кто мечтает о Galaxy, iPhone или Huawei, но не хочет связываться с кредитами.

Справка: Doogee и «Марвел-Дистрибуция»

Doogee — китайский производитель смартфонов с испанскими корнями и штаб-квартирой в крупнейшем китайском мегаполисе Шеньчжень. Компания специализируется на создании стильных, высокотехнологичных и вместе с тем доступных устройств для широкого круга пользователей. Смартфоны Doogee быстро завоевали популярность в Китае, а за пределами страны о них услышали после того, как компания выступила спонсором испанского футбольного клуба «Вильярреал», создав эксклюзивную версию смартфона специально для игроков и фанатов клуба.

В данный момент Doogee продвигает свои смартфоны в РФ: на российском рынке представлены 12 различных моделей, включая новейший безрамочный флагман Doogee MIX. Первая официальная пресс-конференция в России была проведена 20.07.2017; компания Doogee рассматривает российский рынок как один из наиболее перспективных и планирует дальнейшее развитие этого направления.

Компания «Марвел-Дистрибуция» основана в 1991 году и является одним из крупнейших широкопрофильных IT-дистрибуторов на территории России и стран СНГ. В продуктовом портфеле компании более 120 всемирно известных производителей IT-оборудования. Партнерская сеть насчитывает свыше 4000 компаний из более чем 200 городов России. Компания сотрудничает со всеми ключевыми партнерами как розничного рынка (сети бытовой техники и электроники, салоны связи, независимая IT-розница, фото-розница, интернет-магазины и т.п.), так и проектного бизнеса (системные интеграторы, корпоративные реселлеры), а также развивает нетрадиционные для IT-рынка каналы продаж.

Офисы компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Ашхабаде и Алматы; работают представительства в Тбилиси, Бишкеке и Ташкенте.

Последнее изменение:
 
MichaelKorablin
MichaelKorablin, 22 июля 2017, 03:01   #   (...)
Ну Nokia 6 лучше, что тут можно сказать. Да, без безрамочного экрана. Но с качественной сборкой и ПО.
Ответить
Denis7
Denis7, 24 июля 2017, 08:17   #   (...)
И цена у Nokia 6, не бюджет. Аппарат нормальный, Да и с батареей нет проблем.
Ответить
SkyLine2002
SkyLine2002, 22 июля 2017, 07:06   #   (...)
Не думал, что флагман может быть бюджетным…
Ответить
id141008479
id141008479, 22 июля 2017, 09:36   #   (...)
На восточно-азиатском рынке так сложилось уже давно)
Ответить
Alex2733
Alex2733, 22 июля 2017, 10:11   #   (...)
Автор торопился, что ли, когда писал? Автор, проверьте пожалуйста текст ещё раз и исправьте ошибки, если не затруднит.
Ответить
Alex2733
Alex2733, 17 августа 2017, 07:12   #   (...)
Спасибо.
Ответить
angelsr
angelsr, 23 июля 2017, 08:54   #   (...)
Забавная бюджетная презентация). И девушка красивая на фотографиях в разделе Железо и ОС. Люблю азиаток)
Ответить
angelsr
angelsr, 23 июля 2017, 08:54   #   (...)
Интересно, кто она по национальности?..
Ответить
V_ana
V_ana, 26 июля 2017, 16:52   #   (...)
китаянка
Ответить
Hopus
Hopus, 21 октября 2017, 20:16   #   (...)
Doogee же только в этом году на наш Российский рынок пришли? Понятно, что нет еще красных дорожек и золотых стендов. Но мне понравилась презентация, точнее ее описание. Учитывая, какая база смартфонов у doogee в Китае, чуйствую, мы еще ни раз услышим об этой компании ))
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием