adblock check

В Сколково разрабатывают аэротакси

В будущем такое летающее такси может появиться в Москве и курсировать наряду с традиционным транспортом на дорогах

Одна из московских-компаний резидентов инновационного центра «Сколково» на текущий момент занимается разработкой грузового дрона, который в будущем, возможно, будет перевозить людей в Москве точно также, как это делают сейчас обычные транспортные средства, передает ТАСС. Об этом сообщил глава столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС), проходящем сейчас в Жуковском.

«Мы на нашем стенде представляем ряд новых технологий и стартапов, один из них — грузовой дрон. Молодая компания, которая является резидентом „Сколково“, разработала и уже проэкспериментировала такой дрон. Мы надеемся, что он пойдет не только как опытная серия, а будет уже и серийное производство, — сообщил Алексей Фурсин. — Производство и сборка вся в Москве. Более того, на сегодняшний день компания имеет несколько патентов, в том числе по созданию аэротакси. В отличие от зарубежных аналогов, он может как подниматься, так и садиться на парковку для автомобилей».

Алексей Фурсин также отметил, что грузовой дрон предназначен для перевозки людей как с водителем, так и без него, то есть беспилотным способом. На вопрос журналистов о сроках реализации проекта руководитель ДНПиП города Москвы не ответил, сказав лишь, что когда-то также не могли представить, чтобы люди перемещались в автомобилях. Поэтому «это взгляд в будущее».

Svidetel Svidetel
Автор
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 6 лет
Передайте им что скинуть жигуль в овраг это не аэротакси
Apostate 6 лет
Мне кажется, или в Сколково никогда не было нормальных идей? Тупо трата бюджета…
sergey80 6 лет
Так и есть.Придумывают технологию, которая еще не будет использоваться 1000 лет, и… у них есть 1000 лет, что бы их финансировали.
VALVIX 6 лет
Вернее распил, кек
SatalineYou 6 лет
<Инновации
<Россия
Xran2 6 лет
Администрация! Можно добавить новую кнопку под статьи с названием «Валяюсь под столом от смеха»
Berkuttt 6 лет
в Дубай такое уже летает. Но Сколково сделает лучше, есестьно🌚
MrRazzy 6 лет
Ну что, скоро будем летать.
Брм-брм--полетели.(нет)
Интересно, сколько эта какаха, будет стоить, если вообще появиться ((что скорее всего нет)я надеюсь))
Duh_VINNI44 6 лет
Чего только не придумают, чтобы не чем не заниматься.
П.С. Я все еще жду гибкие планшеты для школ от нано менеджера.
yury_wolf 6 лет
«Мы пилили бюджет как могли» © Сколково
wdpt 6 лет
Решили, что проще летать, чем строить норм дороги) а если серьёзно, то цена будет повыше чем личный водитель. Для почты норм, а вот для людей нереально. Коптер не потянет такую массу, а для крыльев в городе нет места. В итоге получаем загородный чартер, хорошо если автономный и совсем не дешевый
SkyLine2002 6 лет
Просто фантазии
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...