adblock check

Alcatel Onetouch idol S и "ошибки шифрования"

Всем привет! Сегодня на каникулах меня разбудила мама в восемь часов, чего уже давно не происходило. Начнём с начала. Мама по неосторожности разбила свой Alcatel Onetouch Idol X+ уронив его на камни на дороге. Естественно, по классике жанра через неделю нужно ехать в Москву, так, что выбор пал на мой Alcatel. Сколько я не отговаривал её не брать его и не пользоваться им из-за опасности набрать проблем с рутированным устройством, даже предлагал взять мой Nokia asha 309 с тачскрином и всем- всем, где багов меньше. Но естественно ей уж очень хотелось взять мой телефон с собой. Я достал SD-карту в надежде, что вирус не установятся из-за вечного недостатка памяти на усройстве. да и приложений так стало меньше.

Alcatel Onetouch idol S и "ошибки шифрования"

Ну так вот маман вернувшись рассказывала мне о всех проблемах и ошибках. Говорила, что нужно купить новый телефон. Но это всё ещё предыстория. Основная проблема заключается в сегодняшнем утре. Сегодня 09.07.2017… (Днём ранее мама попросила меня избавится от некоторых приложений ибо «слишком много бесполезного, вот места и нет.» Я освободил 40 мб памяти, удалив то, чем не пользовался.

А сегодня меня подняли в восемь часов. 'Тут твой телефон ошибки выдавать начал, я его перезагрузила… Гугол сказал, что сбито шифрование и телефоном можно пользоваться только при сбросе данных. я его опять перезагрузила, там андроид в красном треугольнике...' Сложно. Встретился я с таким в первый раз. «Ну, что поделаешь, ошибка есть — нужно исправить. В этом меню разработчика выбрал первый пункт перезагрузки. телефон начал запускатся, но гугол сервисы выдал мне ту — же ошибку. о сбитой шифровке. Я — юзер пуганый. выключил телефон, достал мамину сим-карту и опять запустил. „Во-от, всё работает“. Вставил опять симку, она подключилась и стала работать, в отличии от телефона. Он начал выдавать ошибки по типу android.process.acore остановлен. Сначала была мысль о вирусе, не дающем работать системе, но LP не работает! Списка нет! Полез в интернет. накопал всего (ничего) но так и не понял чем всё это вызвано. Не работает почти не одно приложение: контакты, телефон, сообщения, браузер… Другое не пробовал. Еле-еле открываются настройки, но там ничего интересного нет. Хотел вставить SD-карту и сделать резервную копию, но не тут — то было. Резервная копия завершалась ошибкой того-же android.process.acore на 95 процентах копирования настроек системы. Кто знает, как сохранить данные и приложения? Прошу с любыми вашими идеями в комменты. Мне очень нужно. Спасибо. А, да у меня android 4.2.2.

Enderflame Enderflame
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 6 лет
Разве на android 4.2.2 есть шифрование?
Попробуй через комп сделать бекап, прог для этого уйма.
Enderflame 6 лет
Автор
Да и вообще 'ошибка шифрования' была вызвана сбросом пароля. Того, который на блокировке стоит.
Enderflame 6 лет
Автор
Например?
Duh_VINNI44 6 лет
Apowersoft Phone Manager