adblock check

BQ-5201 SPACE

Сегодня нам выпала возможность протестировать новый флагманский смартфон BQ-5201 SPACE, способный заткнуть за пояс, дорогих своих собратьев конкурентов

Давайте на минутку остановимся и осмотримся вокруг. Что нас окружает последние лет 5-7? Правильно, компьютеры в разных формах и вариациях. Это и автоматы по продажам билетов и еды, и кофейные автоматы, гаджеты, роботы, смартфоны. Все это так незаметно, но прочно вошло в нашу жизнь, что невозможно себе представить день без смартфона и интернета.

Век-то у нас на дворе XXI, но в умах многих стереотипно живет мысль, что качественные, надежные и долговечные гаджеты и смартфоны производятся только за морем и стоят огромных денег. Ну не верит наш русский человек, что отечественные бренды умеют делать качественные вещи.

Что ж, отчасти это правда, но вот вопрос, неужели нет в нашей Руси-Матушки компании нету бренда, который сможет дать отпор иноземным захватчикам на рынке смартфонов?

Конечно же есть. Скромный, но очень гордый отечественный (да, да, именно что отечественный) бренд электроники BQ. Эти ребята делают смартфоны и другую яркую, но при этом недорогую электронику с 2013 года и успели уже закрепиться на рынке всей территории РФ и даже СНГ.

BQ-5201 SPACE

Процессор

Арсенал у новой модели более чем внушительный. Сердцем данного смартфона является не 2- и даже не 4-, а 8-ядерный процессор с тактовой частотой до 1,5 ГГц с технологией CorePilot, обеспечивающей баланс между производительностью, энергопотреблением и тепловыделением. Для любителей быстрого интернета смартфон поддерживает 4G LTE модуль в диапазонах FDD B1 (2100MHz), B3 (1800MHz), B7 (2600MHz), B20 (800MHz), TDD B38 (2600MHz)

3G WCDMA 900/2100MHz.

Операционная система

Управляет всем этим операционная система ANDROID 7.0. Новая версия операционной системы помогает экономно расходовать аккумулятор, при этом давая возможность владельцу без тормозов гонять в игрушки и серфить в интернете.

Любые файлы надо где-то хранить. Безусловно, можно подключить облачные сервисы и использовать их. Однако для тех, кто не доверяет «облакам», будет достаточно 3 Гбайт оперативной памяти и 32ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт microSD с емкостью до 128 ГБ.

Батарея

Кстати об аккумуляторе. Это еще одна приятная особенность. Вечно разряженная батарея смартфона – это бич урбанизированного человека. Но с BQ-5201 SPACE такого не будет, потому что тут устанавливается 4000mAh батарейка. В режиме активного использования интернет-приложений, игр и просмотра видео заряда хватает на сутки. Ну а менее активным гаджетоманам батареи хватит до 2 суток.

Экран

BQ-5201 SPACE

В BQ-5201 SPACE экран диагональю 5,2 дюйма и с расширением HD 1280x720. Надо отметить, что это наиболее удобный размер смартфона, который не будет лопатой в руках и не потребует использования обеих рук. Высокую скорость реагирования дисплея обеспечивает технология on-cell, широко используемая в топовых моделях.

Камера

Вроде неплохой наборчик, но любители фотографий как-то грустят в сторонке. Товарищи, специально для вас, тут стоит две камеры с впечатляющими характеристиками. Основная камера имеет 16 МП с шустрым автофокусом. Теперь не надо стоять и упрашивать камеру смартфона сфокусироваться на фотографируемом объекте. Можно настроить режимы съемок (ночь, закат, вечеринка и прочее) вручную, или довериться умной автоматике, которая сама все настроит. Имеется 4х кратный zoom, однако, его вполне хватает для съемок на расстояние. Фотографии получаются яркими и четкими. Для любителей селфи, установлена фронтальная камера на 13МП.

Безопасность

Сохранить ваши данные от чужих глаз поможет сканер отпечатков пальцев, который не позволит проникнуть в смартфон никому, кроме его владельца. Примечательно, что на данной модели датчик получил фронтальное расположение под экраном на кнопке «Домой», а не с тыльной стороны под камерой, как это обычно бывает.

Цена

А теперь давайте вспомним слова нашего правительства про импортозамещение. Смартфон BQ-5201 SPACE достойный смартфон с богатой начинкой, доступен в трех цветах: черный (куда уж без классики), золотой (пафос у нас всегда был, есть и будет) «космический» серый (во загнули, нет бы просто — мокрый асфальт).

Если посмотреть рынок, смартфоны с подобными опциями стоит от 20 000 рублей, однако в большинстве своем, стоимость завышена за счет бренда. Стоимость BQ-5201 SPACE составляет от 10990 рублей. За эти небольшие на сегодняшний день деньги в кармане у тебя смартфон последнего поколения, с топовой версией Android, куда можно закачать кучу игр (что сделают почти все) и полезные программы для ежедневной работы (что сделают единицы). Смартфон по своим размерам не «лопата» и очень удобно лежит в руке. Любителям социальных сетей будет удобно общаться в сети, так экран в 5,2 дюйма позволяет большим пальцем одной руки доставать до всей клавиатуры.

Резюме

BQ-5201 SPACE
  1. смартфон с 8 ядерным процессором и последней версией Android
  2. Качественная высокочувствительная камера
  3. Яркий экран
  4. Энергоемкая батарейка 4000 мАч
  5. Много памяти: 3ГБ ОЗУ и 32ГБ встроенной +128ГБ Flash
  6. Ну и благое дело, покупая продукцию BQ, вы помогаете детям из фонда «Подари Жизнь».

Вот вам 6 причин, по которым стоит обратить пристальное внимание к отечественному смартфону BQ-5201 SPACE. Да, вы можете сказать, что собран он в Китае. Но боюсь вас разочаровать, все смартфоны собраны в Китае. Абсолютно все. Так зачем переплачивать за бренд? Ответ, я думаю очевиден тем, кто ценит свое время, и деньги.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SkyLine2002 6 лет
Я бы брать не стал…
olegwolkanov 6 лет
Почему не написали что процессор MediaTek?
ilmir 6 лет
кстати да. очень важное замечание
ilmir 6 лет
Я антагонист телефонов российских брендов потому что не считаю их по настоящему «российскими»
Но если рассматривать телефон с другой точки зрения, то выходит очень неплохое и сбалансированное по характеристикам решение (с двумя страшными буквами на крышке)

И ещё. Что за картинка с двойным перечислением характеристик под резюме?
Модель делиться на 2 разных по начинке смартфона. В данном случае отличаются камера и объем памяти: ОЗУ и встроенной
ilmir 6 лет
да, спасибо=) Просто в обзоре ни слова об этом, вот и
stiff74 6 лет
ну, типа, спейс лайт зелёным) там памяти меньше, например
Monstercat 6 лет
Для меня он идеальный, как я и хочу!
askazanov 6 лет
Ха-ха смешно, захлебнется затыкать конкурентов с таким ценником))
maxi6bon 6 лет
"-" только за полностью рекламный текст. Могли бы хоть попытаться скрыть этот факт.
а зачем его скрывать, там указано четко, что текст предоставлен рекламодателем
maxi6bon 6 лет
В таком случае он ОЧЕНЬ странный: «товарищи», «расширением HD», «съёмок на расстояниЕ» и прочее. Из-за этого читать очень некомфортно.
На трешбоксе есть режим корректора (контрол + ентер на ПК и кнопка в меню на мобильных), буду очень признателен, если при встрече подобного на сайте вы будете отправлять нам инфу об этом. В этой публикации попрошу @Astramak проверить все
Так, стоп, в нем MTK, значит уже не для игр (
QPoint 6 лет
Нужная вещь!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...