adblock check

В России могут отменить национальный роуминг

Помимо заместителя руководителя ФАС Анатолия Голомолзина, национальный роуминг хотят отменить и депутаты «Справедливой России»

Несколько членов партии «Справедливая Россия» во главе с их руководителем Сергеем Мироновым внесли законопроект в Государственную думу об отмене национального роуминга. По словам депутатов, на сегодняшний день роуминг такого типа практически не применяется операторами и лишь является причиной повышения стоимости тарифов.

Национальный роуминг — это возможность использовать сеть другого мобильного оператора внутри одной страны. Как правило, роуминг такого рода применяет новый оператор, пока не сформировал собственную сотовую сеть. На данный момент в России существует множество устоявшихся телекоммуникационных компаний, поэтому национальный роуминг практически не используется и лишь завышает стоимость тарифов. Его отмена приведет к снижению стоимости услуг сотовых операторов. По крайней мере, так заявили депутаты «Справедливой России» в качестве аргумента.

Напомним, в начале 2017-го Анатолий Голомолзин, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы, пообещал отменить национальный роуминг. Видимо, к концу года такой тип предоставления услуг действительно пропадет на территории Российской Федерации. Также представитель ФАС намерен изъять из законодательства понятие внутрисетевого роуминга, считая его терминологически неверным.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Россия Россия
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 6 лет
Как какую-то херню предлагать, рассматривать и принимать, так хоп-хоп и в третье слушание, а дальше уже Путину, а годные идеи, как ложкой кашу размазывают.
Duh_VINNI44 6 лет
Лол я на хабратаймсе читал где представитель мегавони готов потратить на закон ярой только 1% прибыли, а все остальное трясти с пользователей.
Sergio17 6 лет
так там куча лоббистов, никто не хочет терять миллиарды
angelsr 6 лет
Хотя бы лежат в торону выгоды пользователей.
dascratch 6 лет
Уже растянули как бубл-гум свои отмены роуминга.
wavebless 6 лет
Пусть позволят менять домашний регион, Боже