adblock check

Xiaomi рассказала об особенностях MIUI 9

Долгожданное обновление MIUI 9 принесет новый дизайн и стандартные улучшения стабильности, плавности и производительности

Официальная страница MIUI в китайском сервисе микроблогов Weibo раскрыла некоторые новые подробности о грядущем обновлении MIUI 9. Помимо очередного подтверждения активной разработки, представители Xiaomi рассказали о некоторых особенностях новой версии. Последний раз информация про следующее поколение популярной Android-прошивки от китайской компании появлялась в конце прошлого года.

Xiaomi рассказала об особенностях MIUI 9

Отвечая на видеодайджест последних новостей от местного издания, в котором была затронута тема выхода MIUI 9, Xiaomi подтвердила скорый релиз обновления. Однако, когда точно выйдет новая версия прошивки компания пока не сообщает. Компенсацией за утаивание ответа на главный вопрос стали некоторые сведения об особенностях MIUI 9. Согласно сообщению представителя Xiaomi, MIUI 9 будет «более стабильной, плавной и производительной». Также проскочил намек на новый дизайн, но данное предположение сейчас притянуто за уши.

«Босс говорит, что MIUI 9 будет более стабильной, плавной и производительной», — сообщил аккаунт MIUI в ответ на вопрос одного из подписчиков.
Xiaomi рассказала об особенностях MIUI 9

Подтверждением релиза MIUI 9 в ближайшем будущем стала и свежая утечка. В сети появился новый снимок экрана будущей прошивки, в котором показан интерфейс многозадачности с открытым приложением WeChat. На этом скриншоте можно заметить, что WeChat имеет несколько карточек. Пока неясно, что именно показано на утечке. Вероятнее всего, это будет новая функция, позволяющая открывать несколько вкладок одного приложения, тем самым пользуясь разными его функциями в отдельных окнах.

Обновление MIUI 9 будет базироваться на Android 7.0 Nougat. Ожидается, что новую версию фирменной прошивки получат не менее 15 моделей смартфонов Xiaomi.

IvS IvS
Администратор ⭑
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TARANS_ 6 лет
лол, такая шняга как на скриншоте была ещё на миюай 7, только вот её хз как запустить можно было — рандомно появлялась.
id136432230 6 лет
Да, как я понял, приложение так работает, когда включаются разные функции приложения, т.е. к примеру, сидишь в ВК, затем его скрыл, потом тебе приходит сообщение в вк, ты его открываешь из строки уведомления и включается уже второе окно вконтакте. Вроде понятно объяснил)
TARANS_ 6 лет
Вот как-то так иногда выходило запустить, но чаще всё же запускало в том же окне
idandrej72 6 лет
у меня точно такие же иконки как на скрине (Bq Bqs-3501 delhi 2013 года)
IvS 6 лет
Автор
Ну а тут, видимо, именно нерандомно будет. ))
askazanov 6 лет
Ждём!)