adblock check

В GTA V сняли фильм

Мэтт Макдональд снял короткометражный фильм внутри игры Grand Theft Auto V. 12-минутная картина получилась весьма реалистичной

Хоть игра Grand Theft Auto V вышла на компьютерах три года назад, ее визуальная составляющая считается чуть ли не эталонной по сегодняшний день. Если у кого-то и были какие-то сомнения по этому поводу, то фильм Мэтта Макдональда (Matt MacDonald) поможет в этом убедиться. Not Normal («Не нормально») — короткометражный фильм, снятый в игре Grand Theft Auto V.

Внешне Not Normal напоминает бюджетный фильм, поскольку 2К-разрешение короткометражки Мэтта Макдональда раскрывает всю красоту реалистичной графики игры от Rockstar. Картина длится почти 12 минут. За это время происходит экшен-сцена — ночная погоня на автомобилях. Видимо, режиссер отснял много дублей, прежде чем получить желаемый результат.

Not Normal был снят в компьютерной версии Grand Theft Auto V с применением различных модов. Весь процесс съемки Мэтт Макдональд запечатлел в отдельном видео. В нем режиссер подробно описал трудности, с которыми ему пришлось столкнуться на протяжении всей съемки.

Напомним, в Grand Theft Auto V хороша не только графика, но и «поведение» компьютерных персонажей. Программист по имени Харрисон «Sentdex» Кинсли (Harrison Kinsley) посчитал движение на дорогах в этой игре настолько правдоподобным, что решил обучать искусственный интеллект вождению с помощью творения Rockstar.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NickMeller 6 лет
На этой машиниме фильмов дохера и больше, к чему новость вообще?
BoobyBoo85 6 лет
Автор
Например?
NickMeller 6 лет
Ты вроде не в РФ живёшь, в гугле не забанили.
«GTA V Machinima» вбиваем в поиск и охреневаем от количества контента. Начиная от ремейков разных трейлеров и заканчивая разного уровня короткометражками.
Koteika 6 лет
Рокстар организовывал конкурс клипов, ремейк терминатора
Bravia 6 лет
Эхх, а раньше по варкрафту машинимы пилили..)
dascratch 6 лет
В нашем мире, даже одебиливающий народный массы, ролик не создать без рекламы макдак шавермы.
khodji-akbar 6 лет
GTA скоро превратится в полноценную платформу для создания анимационных фильмов. Создавай мульт играючи.