adblock check

WhatsApp продлил поддержку старых версий Android до 2020 года

Официальная поддержка WhatsApp для старых версий Android увеличена до 2020 года, для других устаревших платформ — еще на год

В феврале прошлого года принадлежащий компании Facebook* мессенджер WhatsApp объявил о прекращении поддержки устаревших мобильных платформ. Сегодня, 21 июня, данное сообщение в официальном блоге WhatsApp было обновлено. Компания сообщила о продлении официальной поддержки BlackBerry OS 10, Nokia S40, а также старых версий Android.

Согласно обновленному сообщению, пользователи всех версий Android до 2.3.7 Gingerbread смогут пользоваться WhatsApp до 1 февраля 2020 года. Ранее мессенджер хотел остановить поддержку Android 2.1 Eclair и 2.2 Froyo. Что касается BlackBerry 10, Nokia S40 и Windows Phone 8, то приложение мессенджера на смартфонах с этими операционными системами перестанет работать 31 декабря 2017 года. В общей сложности поддержка WhatsApp была продлена еще на год для всех платформ (прежняя дата окончания поддержки — 30 июня), а для старых версий Android — дополнительно на три года.

Напомним, другие устаревшие мобильные ОС, в том числе Symbian S60, BlackBerry OS, Windows Phone 7 и iOS 6 перестанут поддерживаться уже в конце текущего месяца — 30 июня. Скачать актуальную версию мессенджера WhatsApp для различных платформ можно на нашем сайте.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SkyLine2002 6 лет
Интересно, зачем? Вряд ли человек со смартфоном, с андроид 2.3 на борту, будет ситеть в вотсапе
Tuscor 6 лет
Как раз наоборот, человек с 2.3 на борту только и будет сидеть в whatsappe, вконтакте и совершать звонки. А что он еще может?
Bravia 6 лет
Вот тебе по чем знать то?