adblock check

Если загрузить в теории вирусный файл, и не установить приложение будет ли вирус на смартфоне?

Если загрузить файл (теоритически вирусный) и не не устоновить его, будет ли вирус на смартфоне? Я оказалась первый раз на этом сайте по причине поиска вк старой версии, нажала скачать, мне браузер сказал загрузить, а я нажала быстрее чем подумала, и в итоге загрузила какое-то совершенно иное приложение, потом и вк(там было надпись что без вирусов) зашла в загрузки, а там эта хрень, я ее удалила по боялась вк и тоже перекристилась и удалила вначале приложение, а потом файл там было написано что «некоторые файлы удалить не удалось» я сделала ещё пару попыток и в итоге все таки не удалилас, ь выключила загрузки, потом снова включила, и увидела что файла нет, потом снова загрузила вк без проблем. Тот файл я удалила но мог ли виру с остаться? Я уже третий день плачу и думаю, что есть вирус или его нет пожалуйста помогите(молю, прошу, умоляю) Я счас похожа на восьмидесетялетнюю старуху, но мне сташно

tankovaluba tankovaluba
Пользователь
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 6 лет
Собственно по теории вероятности если представить что скачанный файл был вирусным, то его можно приравнять к коту Шредингера. При этом сферическим конем в вакууме можно пренебречь, потому что мы не в вакууме живем, а в информационном мире. Информация не разрывна с материей, потому что если есть материя то есть информация. И если вирус все таки был то у него есть память. После удаления он мог запомнить свое прошлое состояние и это нельзя отбрасывать. Поэтому чтобы что то утверждать надо убедиться в стабильности закономерностей. Если принять эффективность по критерию верности теории, то шансы 50/50.
ars_klas 6 лет
По теореме бесконечных обезьян вирус сам может «написаться» из частей различных логов, вот тогда беды не миновать. Но если рассматривать данный мир как плод своего же воображения, то вирус будет являться не настоящим и его можно будет уничтожить некоторыми мозговыми активностями. Так же, возможно, что вирус тебя и «придумал»/создал и тогда уже ничего не получится сделать. Если всё-таки вирус «появился» на твоём девайсе, то можно просто дождаться свершения теории большого сжатия, т.е. время пойдёт назад, и потом дождаться того момента, когда вирус уже не будет существовать. Это будет действовать только в случае если время является реальной величиной, а не просто придумано человеком для упрощения жизни.
darknet 6 лет
Дружище, у тебя ещё есть то что ты куришь? Дай кропалик на пробу ;-)
Для того что бы вирус заработал на android сначала нужно установить вирусный файл. Если вирус только скачался, но не был установлен, то бояться нечего. Живи спокойно
Berasoft 6 лет
Вирус-прога.
Чтобы проги заработали, их нужно установить.
Итог: вируса нет.
Kazik 6 лет
Некоторым приложениям достаточно просто запустить устан овочный апк файл как вирус будет в телефоне.
SkyLine2002 6 лет
Если ты ничего не устанавливала, то твой смартфон ничем не заразился!
CMD_User 6 лет
не правда! у меня на телефоне завелся файл apk(которым устанавливают), я его не устанавливал но в нем был вирус!
Enderflame 6 лет
Я тут это читаю и такой: «А кто это писал?»
darknet 6 лет
Даже если и заразился это не проблема, установи себе dr.web ss, он тут присутствует, найди и убей всех паразитов и живи спокойно, кстати там 14 дней триала, можешь не благодарить))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...