adblock check

HP обновила линейку игровых компьютеров OMEN

В обновленную линейку игровых устройств OMEN от HP вошли ноутбуки, настольный ПК, мониторы, аксессуары и даже VR-рюкзак

Компания HP представила крупное обновление своей линейки игровых продуктов OMEN. Презентация прошла в закрытом онлайн-формате для журналистов. К семейству мощнейших ноутбуков OMEN 15 и OMEN 17 присоединились полноценный настольный компьютер OMEN Desktop, аксессуары OMEN Keyboard, OMEN Mouse, OMEN Mouse Pad и OMEN Headset, мониторы OMEN 25 и OMEN 27, а также рюкзак виртуальной реальности OMEN X Compact PC. Все новые устройства выполнены в едином фирменном дизайне с яркой красной подсветкой и идеально подойдут не только для профессиональных геймеров, но и для энтузиастов, желающих опробовать последние игровые технологии.

«HP OMEN — один из наиболее быстро развивающихся игровых брендов на рынке. Геймерам и киберспортсменам нужны самые инновационные, стильные и мощные продукты. Следуя за их пожеланиями, мы модернизировали всю линейку OMEN — от конструкции и форм-фактора до функционала и производительности», — отметила Энн-Софи Хадберг (Anne-Sophie Hadberg), руководитель подразделения персональных потребительских систем HP в регионе EMEA.

Ноутбуки

HP обновила линейку игровых компьютеров OMEN

Первый игровой ноутбук линейки OMEN от HP появился в 2014 году. Новые 15-дюймовые и 17-дюймовые модели стали красивее, значительно мощнее и самое главное для геймеров — более восприимчивыми к кастомизации железа. Например, в представленных OMEN 15 и OMEN 17 можно получить доступ к жесткому диску, твердотельному накопителю и оперативной памяти буквально одним движением руки за счет единой панели.

HP обновила линейку игровых компьютеров OMEN

Новые OMEN 15 и OMEN 17 представлены во множестве различных конфигураций, предлагающих самые современные игровые технологии. Модели могут быть оборудованы мониторами с разрешением 4K или Full HD (120 Гц с поддержкой NVIDIA G-Sync и AMD FreeSync). Процессором в свежей линейке ноутбуков выступает седьмое поколение Intel Core-i Quad Core, а в качестве видеокарты используются разные решения от партнеров HP — NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX550 для 15-дюймовой версии и NVIDIA GeForce GTX 1070 (8 ГБ памяти DDR5) или AMD Radeon RX580 для 17-дюймовой версии. Объем ОЗУ может достигать 16 ГБ (OMEN 15) и 32 ГБ (OMEN 17). Не забыла HP и о системе охлаждения: в новинках установлены два вентилятора, тепловые трубки и имеется несколько отверстий для увеличения воздушного потока.

Встроенная аудиосистема в OMEN 15 и OMEN 17 — DTS Headphone X. Она обеспечивает полный эффект присутствия в играх и виртуальной реальности. Вдобавок к этому HP установила в свои новые игровые ноутбуки фирменные динамики с акустикой от Bang & Olufsen и оснастила новинки технологией Audio Boost для качественного воспроизведения звука. Что касается разъемов, то OMEN 15 и OMEN 17 располагают тремя USB Type-A, одним USB Type-C (с опциональной поддержкой Thunderbolt), комбинированным аудиовыходом, слотом для карт памяти SD, HDMI 2.0, MiniDisplay Port и RJ-45. 17-дюймовая модель также получила оптический привод.

HP обновила линейку игровых компьютеров OMEN

Особый акцент в новых игровых ноутбуках HP сделан на клавиатуре. Она поддерживает светодиодную подсветку Dragon-Red. Клавиши WASD выделены среди всех остальных красным цветом с белой подсветкой для упрощенной навигации. В OMEN 17 присутствует дополнительный ряд функциональных макроклавиш.

Массовые продажи новых игровых ноутбуков HP OMEN начнутся в июле. Начальная цена OMEN 15 составляет 59 990 рублей (версия с 512 ГБ PCIe SSD и жестким диском на 1 ТБ). Стоимость OMEN 17 стартует от 63 990 рублей (для версии с 256 ГБ PCIe SSD и жестким диском на 2 ТБ).

Настольный ПК

HP обновила линейку игровых компьютеров OMEN

Как было отмечено в начале, OMEN Desktop — новейший настольный компьютер в игровой линейке HP 2017 года. Представленная модель сильно отличается от своего предшественника, в частности новая конструкция корпуса Tower, которая позволяет «апгрейдить» ПК по геймерскому вкусу. Объем корпуса увеличен на 15%.

На передней части OMEN Desktop располагается логотип бренда и решетки для выпуска воздуха. Для управления нагревом используются круговая система полного охлаждения и жидкостное охлаждение. Основные порты настольного компьютера находятся на верхней грани. Пользователям доступны два USB Type-A, два USB Type-C, слот для карт памяти и разъемы для наушников и микрофона. В том же месте помещен отсек для быстрой замены жестких дисков.

HP обновила линейку игровых компьютеров OMEN

В самые ресурсоемкие игры с высоким разрешением вплоть до Full HD позволят играть процессоры Intel Core i5/Core i7 или AMD Ryzen 5 с возможностью разблокировки для разгона. За графику отвечают последние высокопроизводительные видеокарты — до двух NVIDIA GeForce GTX 1080Ti или AMD Radeon RX580. Максимальный объем оперативной памяти — до 32 ГБ типа DDR4. Накопители для хранения данных включают в себя PCIe, жесткие диски с объемом 2 ТБ и SSD на 512 ГБ.

Как и во всех игровых новинках OMEN 2017 года, OMEN Desktop поставляется с предустановленной утилитой OMEN Command Center. С помощью нее можно увеличивать производительность процессора, оптимизировать игровой трафик и снижать задержки во время онлайн-игр.

Новый настольный компьютер HP OMEN Desktop поступит в продажу в июле. Начальная комплектация (AMD Ryzen 5 1400, NVIDIA GeForce GTX 1060, 8 ГБ ОЗУ, 1 ТБ памяти) будет стоить 68 990 рублей. Стоимость более производительной версии OMEN Desktop с Intel Core i7, NVIDIA GeForce GTX 1080Ti или AMD Radeon RX580, 16 ГБ ОЗУ, жестким диском на 512 ГБ и SSD на 1 ТБ будет продаваться по цене от $2 199.

Мониторы

HP обновила линейку игровых компьютеров OMEN

В завершение новой экосистемы игровых продуктов OMEN компания HP представила мониторы в двух вариантах — с диагоналями 25 и 27 дюймов. Для геймеров в играх решающее значение имеют качество изображения, частота обновления и задержка. Все эти характеристики учтены в OMEN 25 и OMEN 27. Дополняют общую картину особые функции, ориентированные на разные геймерские аудитории.

25-дюймовый монитор получил разрешение Full HD (1920х1080 точек), соотношение сторон 16:9, частоту обновления 144 Гц и поддержку технологии AMD FreeSync. Поддерживаемые разъемы — два USB 3.0, два HDMI, два DisplayPort и порт для наушников. В комплекте к нему идет кабельный зажим, с помощью которого можно спрятать все провода.

HP обновила линейку игровых компьютеров OMEN

27-дюймовая модель оснащена более высоким разрешением — Quad HD (2560х1440 точек), с тем же соотношением сторон 16:9. Частота обновления в OMEN 27 повышена до 165 Гц. Для задержки ввода в данном мониторе применена технология NVIDIA G-Sync. Из портов присутствует два USB 3.0.

Оба новых монитора HP OMEN 25 и OMEN 27 имеют матрицу TN для минимального времени отклика 1 мс. Старт продаж новинок состоится в августе по рекомендованным ценам от 19 990 и 54 990 рублей соответственно.

Аксессуары

HP обновила линейку игровых компьютеров OMEN

Для полного игрового «боекомплекта» HP показала обновленные периферийные устройства. В новую линейку аксессуаров под брендом OMEN вошли клавиатура, мышь и коврик для мыши, а также наушники.

Клавиатура OMEN Keyboard 1100 получила технологию защиты от фиктивных нажатий (Anti-Ghost), неограниченное количество одновременных нажатий клавиш (N-Key Rollover), индивидуальную подсветку красного цвета, а также регулируемые по высоте ножки. Игровая мышь OMEN Mouse 600 имеет регулируемый вес, оптический сенсор на 12 000 DPI и механические кнопки. Наушники OMEN Headset 800 обеспечивают комфортное ношение, четкий звук с большими чашками и специальный аудиопрофиль для качественного воспроизведения речи.

Новые аксессуары OMEN Keyboard, OMEN Mouse, OMEN Mouse Pad и OMEN Headset появятся в продаже в текущем месяце. Клавиатура будет продаваться в России за 7 590 рублей, мышь — от 3 590 рублей, наушники — 4 990 рублей. Коврики будут доступны в двух версиях — Mouse Pad 100 за 790 рублей и Mouse Pad 300 за 1 890 рублей.

VR-рюкзак

HP обновила линейку игровых компьютеров OMEN

HP представила концепт компактного и переносимого компьютера в виде VR-рюкзака еще в прошлом году. За прошедшее время компания доработала его с учетом мнений разработчиков и нарастающей популярности виртуальной реальности, поэтому теперь он представляет популярную игровую линейку OMEN. Новейший OMEN X получил высокопроизводительное железо, подходящее не только для вычислительных задач, но и для VR-игр. При этом компьютер можно свободно и удобно транспортировать благодаря системе простой переноски — док-станции, размещаемой на спине.

В комплект OMEN X входят процессоры Intel Core i5 или разблокированный Core i7 (седьмого поколения), графическая карта NVIDIA GeForce GTX 1080 на 8 ГБ и аудиосистема DTS Headphone X, моделирующая звуки в наушниках для максимального погружения в игры и VR. Объем памяти приличный — оперативной 16 ГБ типа DDR4 и 1 ТБ PCIe для SSD-диска. Дополнительные функции управления охлаждением и потреблением энергии позволяют самостоятельно разогнать процессор и оптимизировать компьютер для высоких требований к мощности и напряжению. Также в OMEN X есть центр управления, с помощью которого геймеры могут контролировать свой сетевой трафик. Он поддерживает одновременные потоки данных, в связи с чем можно настроить направление игрового трафика через Ethernet, а фоновые процессы — через Wi-Fi.

HP обновила линейку игровых компьютеров OMEN

Среди портов в OMEN X присутствуют: пять USB Type-A, один USB Type-C, Ethernet, HDMI и DisplayPort для док-станции и один Thunderbolt, один HDMI, один DisplayPort, а также аудиоджек 3,5 мм и силовой разъем 12V Vive для ПК. Количество батарей равняется двум, емкость каждой составляет 75 Втч. По оценкам HP, один аккумулятор предоставляет час автономной работы, поэтому OMEN X предлагает не более двух часов активной игры.

Стоимость одного VR-рюкзака оценивается в $599. Официальная цена полной комплектации OMEN X — $2 499. В России новинка будет доступна начиная с августа этого года по цене от 229 000 рублей.

IvS IvS
Администратор ⭑
Компьютеры Компьютеры
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Redmi4pro 6 лет
на всех сайтах уже во всю рекламируются