adblock check

Apple показала iOS 11

iOS 11 официально представлена. Какие изменения и новшества получила новая версия мобильной ОС от Apple?

Глава Apple Тим Кук анонсировал со сцены конференции WWDC 2017 новую версию мобильной операционной системы iOS. iOS 11 содержит несколько новых возможностей и множество различных улучшений.

iMessage

Первое и, пожалуй, самое серьезное изменение в текущем обновлении — синхронизация сообщений в iMessage между платформами iOS и macOS. Теперь, если вы удаляете сообщения на iPhone или iPad, изменения затронут и Mac тоже. Синхронизация осуществляется благодаря облачной платформе iCloud.

Apple показала iOS 11

Помимо этого, iMessage получил интеграцию с сервисом Apple Pay, которая позволяет отправлять и получать платежи между пользователями. Трансферы будут совершаться на специальную карту Apple Pay Cash Card, где хранятся средства пользователя. Перевод с карты на карту поддерживается на iPhone, iPad и Apple Watch. В дальнейшем деньги могут быть переведены на счет в любом банке.

Siri

Обновление голосовой помощницы приносит поддержку перевода фраз на несколько языков, включая английский, французский, немецкий, итальянский, испанский и китайский. Функция пока находится в бета-версии. Благодаря машинному обучению голос Siri стал звучать более естественно.

Apple показала iOS 11

Siri научилась отвечать на последующие вопросы — это то, что уже давно умеет Google Assistant. То есть голосовой помощник теперь может обрабатывать более сложные многоуровневые вопросы. Новая функция Intelligence позволяет Siri подбирать контент на основании интересов пользователя. Это могут быть как новости, так и текущие дела и задачи. Как утверждают разработчики, Siri обучается, данные синхронизируются с другими устройствами Apple, но остаются приватным, доступным только пользователю.

Пункт управления, экран блокировки, карты, App Store и прочее

В iOS 11 Apple полностью переработала панель управления и изменила интерфейс экрана блокировки, на котором теперь находятся наиболее важные системные настройки и приложения.

Незначительные обновления также коснулись «Почты», которая получила оптимизацию алгоритмов сжатия вложенных файлов и «Карт», которые пополнились внутренними картами аэропортов и торговых центров. Помимо этого, в приложении появились несколько дополнительных функций для водителей: режим «не беспокоить во время вождения», предупреждение об ограничении скорости и других дорожных событиях.

App Store также получает свое самое большое когда-либо обновление. Теперь игры и приложения делятся на две отдельные категории. Появилась вкладка «Сегодня», куда попадают наиболее значимые релизы.

Apple показала iOS 11

Из других изменений iOS 11 — поддержка дополненной реальности (AR) и видеокодека H.265, запись экрана, режим редактирования текста одной рукой, «живые» фото в FaceTime, автоматическое импортирование паролей в приложениях, AirPlay 2, новые социальные функции в Apple Music и другое.

iOS 11 уже доступна для разработчиков, финальный релиз мобильной системы должен состояться осенью этого года. Обновление поддерживают следующие устройства Apple:

  • iPhone 5s и новее;
  • iPad Pro и iPad Air (все модели);
  • iPad 5;
  • iPad mini 2 и новее;
  • iPod touch 6.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 6 лет
Ничего интересного
Хомячки всё схавают. Вилса уже.
macho10110e 6 лет
+
функционал бедный, да и сильно отстает от андроида в этом плане
akhrapov95 6 лет
Я уже и забыл, когда добавляли что-то действительно интересное в систему, но циферку надо было добавить. Стыдно. Даже черную тему не завезли.
Тут такие комментарии, как будто я в одноклассники зашёл, а новость про западное государство.
AndreyK 6 лет
Не успел написать «Сейчас прибегут петушки и начнут: „Инновации, эпплэ копирует андроед, мой шиоми рис так сразу мог, буэээ“
hanneman 6 лет
эпплэ копирует андроед, мой шиоми ми5эс так сразу мог из коробка
LuckyBoy 6 лет
Вполне себе норм обнова. Жаль только айпад 3 забыли.
Rokki01 6 лет
Apple скатился и это не новость
death2051 6 лет
Хомячки хавают, бабло гребёться экскаваторами. Какие там инновации. Ах да, дактилоскопический датчик в экране… Но это неточно.
DANIL_M 6 лет
Iphone 5c не получит обнову как я понял?
olegwolkanov 6 лет
Не получит
DANIL_M 6 лет
Все-таки интересно почему не получит, прям уж глобальных изменений в ios не произошло.
Androider720 6 лет
Если они не много меняли в дизайне, не значит что они не трогали «внутренности»…
BlackWhite 6 лет
Гейфоны ждите свое обновление...
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...