adblock check

iPad Pro 10.5 вобрал в себя лучшее от планшетов Apple

Долгожданная 10,5-дюймовая версия iPad Pro получила узкие рамки, новый процессор Apple A10X Fusion и свежие программные фишки

Как и ожидалось, сегодня, 5 июня, на конференции WWDC 2017 компания Apple показала 10,5-дюймовую модель iPad Pro. Новинка получила современные технические характеристики и то, чего ждали очень долго — более узкие рамки вокруг экрана.

iPad Pro 10.5 вобрал в себя лучшее от планшетов Apple

Главными нововведениями в iPad Pro с 10,5-дюймовым экраном являются новый шестиядерный процессор Apple A10X Fusion с повышенной в 40% производительностью, свежие программные возможности, камеры из iPhone 7 и обновленный экран. Рамки вокруг последнего значительно уменьшились (Apple заявляет о 40%), а яркость увеличилась на 50%. Повысилась и частота обновления — теперь она составляет 120 Гц. При этом пользователь может выбирать различные режимы: от 24 до 120 Гц. Это в случае необходимости может увеличить уровень автономности и производительность планшета. Также в iPad Pro теперь от 64 до 512 ГБ пользовательской памяти и последние фотографические модули Apple — 12 мегапикселей со светосилой f/1.8 сзади и 7 мегапикселей спереди.

iPad Pro 10.5 вобрал в себя лучшее от планшетов Apple

Новые программные «фишки» iPad Pro с iOS 11 включают в себя:

  • Новый док-бар с увеличенным количеством ярлыков.
  • Полностью обновленные экран многозадачности и Центр управления.
  • Поддержка перетаскивания между Split Screen-приложениями.
  • Обновленная клавиатура с большинством символов.
  • Файловый менеджер Files для работы с iCloud Drive и другими «облаками».
  • Новые функции для Apple Pencil: разметка в Safari, редактирование скриншотов, быстрые заметки с экрана блокировки и поиск рукописным текстом.
iPad Pro 10.5 вобрал в себя лучшее от планшетов Apple

Старт продаж нового iPad Pro с 10,5-дюймовым экраном состоится уже на следующей неделе. Новинка будет работать под управлением iOS 10 с дальнейшим обновлением до iOS 11. Цены следующие: $649 за версию на 64 ГБ, $749 за версию на 256 ГБ и $949 за старшую модель с 512 ГБ. Вдобавок Apple обновила iPad Pro с 12,9-дюймовым экраном. Он теперь тоже работает на базе A10X Fusion и предлагает новые варианты памяти. Появится в ноябре.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
scarf 6 лет
Когда в декабре купил ipad pro 12.9 а его уже обновили. Ну мна функционала пока с головой хватает, на 3-4 года использования хватит. (неистовое желание купить новую модель бореться со здравым смыслом в моем сознании)