adblock check

Помогите с откатом на прошлую версию MIUI

Пользователи Xiaomi и просто те, кто понимает в прошивке смартов, взываю к вам. На своём смартфоне имел глупость обновиться недавно — прилетело по воздуху обновление, я и установил. У меня глобальная стабильная прошивка из коробки и нет рут прав. Причина отката в том, что как-то слишком долго начал смартфон заряжаться — раза в три дольше, если не больше. Хочу откатиться назад и проверить в этом ли дело или это просто сравнение (я не думаю). Поэтому хочу уточнить как можно это сделать без компьютера и без рута. Я читал там тут, на ютубе был тоже, но именно про эти моменты никто не говорит — я не совсем понял можно ли просто скачать архив с нужной прошивкой и через «три точки» обновить (откатиться) назад? Хотелось бы более подробно узнать как откатиться и не сделать из телефона кирпич. Буду благодарен любой информации!

SmartN SmartN
Серебряный комментатор
Mi A2
28 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
у меня такое было, и дело в проводе, а не в телефоне

что же касается перепрошивки, нужно не через три точки, а через разблокировку загрузчика через официальную утилиту и затем mi flash tool. en.miui.com/a-234.html — вот инструкция

через три точки не желательно, там может не предложить сброс настроек, а ставить предыдущую версию без сброса настроек нельзя. Новую — можно.
SmartN 6 лет
Mi A2
Автор
Я не хочу рут права получать. Есть нужные программы, которые с ним конфликтуют, тот же сбербанк онлайн и прочие. А насчёт провода — что может с ним случиться? Оригинальная зарядка и провод свой. Правда немного расшатался, из-за хардкорного использования, но контакт же есть.
flopberry 6 лет
Прошивал когда-то Сяоми на 1 версию назад (с 8 на 7) всё было ок, но часто начали вылетать приложения. Я сразу понял в чем проблема, решил сделать сброс через настройки. Но когда я пытался ввести пароль, оно просто зависало, решил проблему легко. Скачал опять 8 версию, обновил, отвязали от аккаунта, прошил 7ю версию, и сделал сброс на заводские настройки. Эх, и это мне просто не хотелось ждать пока подтвердят заявку на анлок Бута.
TARANS_ 6 лет
зато не переплатил
flopberry 6 лет
Прошивал через 3 точки
Ovm69 6 лет
Прошу прощения, что не по теме.
А в настройках девайса не появились ли дополнительные пункты о возможности выбора между обычной и быстрой зарядкой? А вдруг?
SmartN 6 лет
Mi A2
Автор
Неужели никого нет? Где вы, люди?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...