adblock check

Лучшие приложения недели для Android (30.05.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: «ТамТам» — новый мессенджер от Mail.Ru; AMOLED mnml Wallpapers — постоянно обновляемый каталог качественных фоновых изображений специально для AMOLED-дисплеев и прочие.

Удобная утилита под названием DirectChat создаст плавающие виджеты для избранных контактов в популярных мессенджерах. Эти виджеты расположены поверх других окон. Чтобы открыть диалог с конкретным человеком, нужно просто кликнуть на соответствующую иконку. Плавающие окошки можно всячески настраивать: регулировать прозрачность, устанавливать размер, выбирать тему оформления. Приложение «оптимизировано» под популярные мессенджеры, но в него также можно добавить и другие сервисы.

Изначально предполагалось, что смартфоны должны стать достойной заменой компьютерам, но владельцы Android-устройств порой не могут даже обрезать песню из-за отсутствия качественных программ. Timbre — приложение, которое предоставляет все базовые инструменты для работы с аудио и видео: обрезка, конвертирование, понижение битрейта (для музыки), вырезание звуковой дорожки (для видео). Утилита недоступна на русском языке, но благодаря простому, интуитивно понятному интерфейсу, знание английского не понадобится. Программа распространяется полностью бесплатно и без рекламы.

Дисплеи типа AMOLED позволяют экономить заряд аккумулятора, если отображаемая картинка перенасыщена черным цветом (пиксели в экранах такого типа выключаются, а не подсвечиваются черным). Но большинство людей не пользуются этим преимуществом, устанавливая в качестве фонового изображения пестрые картинки. Приложение AMOLED Wallpapers представляет из себя коллекцию изображений, на которых преобладает чисто черный цвет. Все картинки выполнены в красивом минималистичном стиле. Каталог картинок в этой программе ежедневно обновляется, поэтому вам не придется ходить с одним и тем же фоновым изображением месяцами. Сервис предоставляет качественные картинки с разрешением вплоть до 2К абсолютно бесплатно.

Mobile Witness — программа, которая записывает информацию со всех основных датчиков смартфона — микрофона, камеры и GPS. Даже если приложение свернуто или экран смартфона выключен, запись не прекращается. Все файлы автоматически отправляются в выбранное облачное хранилище. Этот сервис предназначен в основном для параноиков, ведь в случае кражи устройства активированный Mobile Witness придется как нельзя кстати. Также утилиту можно использовать в шпионских целях. Программа распространяется бесплатно, однако для активации безлимитного облачного хранилища придется заплатить.

Разработчики из Mail.Ru Group представили мессенджер «ТамТам». Он основан на базе приложения «ОК Сообщения» и имеет тесную интеграцию с социальной сетью «Одноклассники». По утверждениям создателей, сервис оптимизирован под медленные сотовые сети второго поколения. Ключевой особенностью «ТамТама» станет интеграция и с другими сервисами Mail.Ru Group — в частности, с «ВКонтакте». Некоторые авторитетные издания пророчат новому мессенджеру успех, который затмит даже популярный в странах СНГ Viber.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Succubus 6 лет
"Некоторые авторитетные издания пророчат новому мессенджеру успех, который затмит даже популярный в странах СНГ Viber"
спасибо, орнул)