adblock check

Trashbox.ru оценил «Пиратов Карибского моря 5»

Стоило ли хакерам «пиратить» новых «Пиратов»? Trashbox.ru разобрался

Не так давно Trashbox.ru писал о том, что хакеры «спиратили» новых «Пиратов Карибского моря» и теперь угрожают выложить их в сеть, если Disney не заплатит выкуп. Тут мы подумали: а стоит ли новинка этих жарких баталий? И проверили лично. Итак, «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales) — «поданы»!

Сюжет

Кажется, главные приключения и победы для Джека Воробья (Джонни Депп) уложились в предыдущие 4 серии: он беспробудно пьёт и проваливает очередное ограбление, чем окончательно выводит из себя порядком оголодавшую команду. Разочарованные пираты устраивает бунт и уходят от своего непутёвого капитана. Даже волшебный компас показывает лишь в сторону ближайшего кабака! Гулять так гулять: Джек пропивает и его.

Тем временем на другом конце моря это неосмотрительное действие вызывает непредвиденные последствия: капитан Салазар (Хавьер Бардем), много лет назад запертый вместе со своей призрачной командой в Дьявольском треугольнике (причём посмертно), ощущает, что проклятие, удерживающее их в периметре, ослабевает. Наконец-то можно вырваться на морские просторы и заняться местью Джеку, который повинен в их жуткой посмертной участи.

Салазар не единственный, кому позарез необходим Воробей. Юный Генри Тёрнер (Брентон Туэйтс) надеется, что пройдоха-пират согласится посодействовать освобождению Уилла от его участи и поможет отыскать легендарный Трезубец Посейдона, мощный артефакт, защищающий от проклятий и дарующий власть над морями. Нет, конечно, ожидать, что беспринципный Джек будет рвать кхэ-кхэ «булки» ради Уилла, не стоит… Но он быстренько смекает, что этот трезубец спасёт и его шкуру.

По счастливому стечению обстоятельств к Джеку прибивается юная «институтка в кружевах» — учёная и очень борзая девица по имени Карина Смит (Кая Скоделарио), которая не только жаждет приключений, но и подозревает, где искать артефакт… Гонка со смертью в лице Салазара начинается!

За

  1. Вам понравились 4 части «Пиратов»? Пятая под попкорн тоже зайдёт.
  2. Для некоторых Джек Воробей, то есть, простите, капитан Джек Воробей, — уже почти как старый друг, с которым хочется повидаться.
  3. Увлекательная сказка для любой компании.
  4. Яркий женский персонаж в исполнении Каи Скоделарио.
  5. Возможность увидеть юного Воробья и узнать, откуда у него эта кличка и волшебный компас.
  6. Круто оформленный антагонист. И его корабль.
  7. Новая встреча с персонажами Блума и Найтли.
  8. Интригующая сцена после титров.

Против

  1. Много повторений, знакомая канва. Хочется чего-то посвежее.
  2. Слишком много семейной санта-барбары.
  3. Что-то не очень понятна механика проклятья Салазара.
  4. Если фильм всё-таки вывалят в сеть, то смотреть его вне кинотеатра не советуем, — всё-таки картинка решает. Но, увы, это значит только одно: сюжет не фонтан.

Итоги

Уровень технологичности: 2 из 10. Зато можно многое узнать о научных «приблудах» эпохи благодаря умной женщине

Итоговая оценка: 6 из 10

Трейлер

  • В кино с 25 мая (мировая премьера — 11 мая).
  • Год: 2017.
  • Страна: США.
  • Жанр: фэнтези, боевик, комедия, приключения.
  • Режиссёры: Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг.
  • Сценарий: Джефф Натансон, Терри Россио, Тед Эллиот.
  • Продюсеры: Джерри Брукхаймер, Джозеф М. Карачиоло мл., Чад Оман.
  • В главных ролях: Джонни Депп, Хавьер Бардем, Джеффри Раш, Брентон Туэйтс, Кая Скоделарио, Кевин МакНэлли, Голшифте Фарахани, Дэвид Уэнэм, Стивен Грэм, Энгус Барнетт.

V_ana V_ana
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Loki_Lorka 6 лет
А по мне замечательный фильм, шутки приятные, предсказуемости не много, воды нет. Технологичности для 16 века вполне)
Лучшая часть серии.
Duh_VINNI44 6 лет
Какие то двоякие ощущения после сюжета, надо посмотреть.
DonnieDarko 6 лет
Много не стыковок с предыдущими частями:
1. На сколько я знаю компас Джеком был «утерян» не первый раз, почему же тогда Салазар появился именно сейчас, а не в третьей части..?
2. Уилл Тернер в третьей части в конце возвращается через десять лет на берег где его ждет жена и юный Тёрнер. На вид он ни чем не поменялся через десять лет. В этой же части он чудным образом быстро оброс ракушками какими-то, хотя его сын в том же возрасте..
3. Если трезубец Посейдона убирает все заклятия и т.д. почему тогда компас остался зачарованным? Есть еще много вопросов, но лень писать
m10_official 6 лет
2 за технолочичность? 2?
Lorem_Ipsum 6 лет
графон там совсем плох, даже в трейлерах видно
Duh_VINNI44 6 лет
А как же "картинка решает"?