adblock check

В России стартовали продажи обновлённой Nokia 3310

Почём можно купить ремейк легенды?

В этот вторник, 16 мая, финская компания HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia, провела в Москве официальную презентацию новинок и объявила о старте продаж долгожданной обновлённой версии легендарной Nokia 3310.

Олдскульный неубиваемый кнопочник Nokia 3310 появился на прилавках в далёком 2000 году и завоевал славу одного из самых надёжных и популярных мобильных телефонов: всего было продано более 126 миллионов аппаратов!

В России стартовали продажи обновлённой Nokia 3310

Обновлённая Nokia 3310 постаралась взять у своего легендарного предка его самые важные свойства: продолжительную работу аккумулятора, крепкий корпус и предустановленную игру «Змейка». Однако по сравнению с черно-белым прародителем симпатичная новинка стала тоньше и легче, обзавелась более ярким и стильным дизайном, 2,4-дюймовым цветным дисплеем, 2-мегапиксельной камерой, MP3-плеером и слотом для MicroSD. Переизданная 3310 работает под управлением программной платформы Series 30+: выходит в интернет, однако имеет меньше приложений, чем классический Android.

В России стартовали продажи обновлённой Nokia 3310

После большинства современных смартфонов, еле вытягивающих день работы, этот малыш приятно радует способностью проработать в режиме ожидания целый месяц, в режиме разговора — 22 часа.

Стоит новинка на отечественном рынке 3990 рублей, что несколько больше, чем предполагалось изначально (HMD Global ранее говорила о ценнике в 49 евро).

Ранее мы уже писали о том, что в Малайзии начались продажи поддельной Nokia 3310.

V_ana V_ana
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BlackWhite 6 лет
Я лучше куплю старую 3310, чем это убожество.
Не понимаю смысл производить новые кнопочные телефоны.
ek080451 6 лет
могу продать старую 3310, почти новая
KirillVolkov 6 лет
Как владелец BlackBerry Passport не согласен.