adblock check

Как попробовать новую операционную систему от Google (Fuchsia)

Чтобы попробовать потенциальную замену Android и Chrome OS, достаточно установить одно приложение

В недрах корпорации Google зародился новый амбициозный проект под названием Fuchsia (фуксия). Это совершенно новая операционная система, которая создается на кастомном микроядре Magenta. Проект далек от Linux, Android и Chrome OS, поэтому он интересен. Уже сейчас любой желающий может оценить наброски интерфейса Google Fuchsia. Достаточно установить приложение на смартфон или планшет с Android.

Совсем недавно компания Google добавила интерфейс в операционную систему Fuchsia. Графическая оболочка носит название Armadillo (название млекопитающих класса броненосцевые). Интерфейс отдаленно напоминает Android своим дизайном и системой информационных карточек. Чтобы попробовать Armadillo на своем смартфоне, достаточно скачать и установить вот это приложение:

Примечание: интерфейс представляет собой всего лишь демонстрационную версию. В нем нет каких-либо функций, кроме текстового ввода.

Сам интерфейс Armadillo выполнен по принципу информационных карточек. Вы могли сталкиваться с ними в помощнике Google Now. Каждое приложение представлено в виде карточки, которую можно развернуть. Для больших экранов предусмотрен полноценный мультиоконный режим, где можно работать с несколькими карточками одновременно. Напомним, в официальной документации Google Fuchsia говорится, что это операционная система для современных компьютеров и мобильных гаджетов с быстрыми процессорами и большими объемами оперативной памяти. Возможно, «Фуксия» лишится одного из главных недостатков Android — фундаментальные проблемы с производительностью.

Также любопытен тот факт, что основным жестом в Armadillo выступает свайп снизу вверх, как в операционной системе BlackBerry 10. В ней таким жестом сворачивались приложения. То же самое происходит и в Armadillo. Таким образом, Google наконец-то уйдет от устаревшего трехкнопочного управления.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
maxi6bon 6 лет
А все тут кекают со всяких там ЛиЭко и ВанПлус. Так вот зачем нам 6Гб ОЗУ :]
maxi6bon 6 лет
Ну, ещё до кучи, у нас имеются Эйзусы и Зиоми :]
MsMaximRus 6 лет
Мб сяоми, а не зиоми?
flopberry 6 лет
То есть Эйзусы тебя не смутило, а зиоми так сразу?
ius2016 6 лет
__TCAPT__
я просто похлопаю