adblock check

Сапфировое стекло HTC U Ultra Delux Sapphire проверили на прочность

Еще в начале года тайваньская HTC представила два смартфона из новой линейки: U Play и U Ultra. Устройства отличаются премиальным дизайном с использованием двух панелей из закалённого стекла Gorilla Glass пятого поколения, что является редкостью среди смартфонов данного производителя. Вскоре после презентации Зак Нильсон, известный благодаря своему YouTube-каналу, протестировал топовый HTC U Ultra на устойчивость к внешним воздействиям. В том числе U Ultra прошёл тест на сгибание, который с треском провалил.

Сапфировое стекло HTC U Ultra Delux Sapphire проверили на прочность
Результат bend-теста HTC U Ultra c GG5

Чуть позже в продажу поступила версия смартфона, в которой вместо Gorilla Glass 5 используется сапфировое стекло, которое довольно редко встречается в мобильном сегменте. Устройство поступило в продажу под названием HTC U Ultra Delux Sapphire. Неудивительно, что Зак решил испытать данную версию. Для сравнительного теста были взяты часы известной швейцарской компании Tissot, где сапфировое стекло защищает циферблат, Samsung Galaxy S8 с наклеенным поверх защитным стеклом с частицами сапфира и собственно сам Delux Sapphire.

Слабее всех оказалось «сапфировое стекло» на смартфоне корейской компании, оно продержалось до третьего уровня по шкале Мооса. Можно сделать вывод, что это даже не обычное закаленное стекло, обычно на отметке «3» царапается пластик, более того, оно начало плавиться, когда блогер решил нагреть данное «стекло» зажигалкой. А вот HTC U Ultra Delux Sapphire, впрочем, как и часы Tissot, начал царапаться на уровне «8», что доказывает наличие настоящего сапфирового стекла в смартфоне. В конце Зак Нильсон отметил, что новое устройство HTC имеет самое прочное покрытие среди смартфонов, которые он тестировал.

1RaInMaKeR1 1RaInMaKeR1
Золотой комментатор
Бронзовый автор
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
saska31 6 лет
Мда, стеклышко прочное…
AndreyK 6 лет
Стекло для самсунга, которое царапается как пластик, а заявлен сапфир…
Duh_VINNI44 6 лет
Там не стекло, а пленка для экрана какая то. Экран у самсы вполне нормальный.
__TCAPT__
AndreyK 6 лет
Я не про экран у самсы.
1RaInMaKeR1 6 лет
Автор
Пруфы?
BoobyBoo85 6 лет
прошу прощения, я тогда видимо неправильно понял текст и сапфировое защитное стекло для самсунга перепутал с сапфировым стеклом в хтс.

Вытащи из чернвоиков
1RaInMaKeR1 6 лет
Автор
Ничего, бывает)
askazanov 6 лет
Когда уже прозрачную сталь придумают, чтобы такой фигней не страдать!?)
romiko950 6 лет
Ребята, а вы не знаете о существовании алюминиевого стекла? Из него делают бронестекло. Погуглите, это реально самое прочное стекло.
chel0861 6 лет
оно юзлесно для смартов, т.к. нужно будет усиливать яркость экранов, что, в свою очередь, приведет к ещё большему жору батареи
scarf 6 лет
Во первых сталь хорошо царапаеться, второе лучше бы сказал «когда уже сделают алмазное стекло по сходной цене» что лучше защитит экран.
Vizual 6 лет

Сталь по шкале Мооса имеет 4-4,5 балла.
То есть она в два раза уступает сапфировому стеклу.
flopberry 6 лет
Я тебя огорчу, но сталь тоже имеет свойство царапаться…
loolz 6 лет
Только сталь не разобьется на тысячи мелких осколков как стекло при падении. Но прозрачная сталь это глупость
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...