adblock check

Лучшие приложения недели для Android (09.05.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: Linux CLI Launcher — лаунчер в стиле Linux-консоли; App Watcher — менеджер обновлений, который напомнит о новых версиях отслеживаемых приложений, и прочие.

Некоторые пользователи обожают работать с командной строкой, но до недавнего времени в Google Play были лишь ее симуляторы. Этот лаунчер наверняка понравится программистам и гикам, так как он представляет из себя командную строку. В Linux CLI Launcher нет никаких виджетов или иконок — лишь окно, в котором вы можете прописать необходимый код для активации тех или иных функций. Например, чтобы отправить SMS-сообщение одному из своих контактов, необходимо ввести следующую команду: sms [contact] [text]. Лаунчер практически не потребляет ресурсы системы и весит менее 1 МБ.

Путь к хорошей форме лежит через желудок. Как бы изнурительно вы не тренировались, без правильного питания все пойдет насмарку. Новый сервис от известной студии Runtastic поможет подобрать правильный рацион исходя из ваших особенностей и потребностей. Эта программа представляет из себя своеобразную кулинарную книгу, в которой присутствуют лишь рецепты безвредных блюд. Все, что вам нужно — лишь заполнить так называемую «анкету» пользователя, на основе данных которой программа будет подбирать необходимую еду. Помимо простых рецептов, в приложении есть видеоуроки, которые наглядно показывают способ приготовления того или иного блюда.

Custom Navigation Bar представляет из себя программу для редактирования навигационного бара. Эта утилита активирует встроенную в Android 7.0 скрытую функцию, которая позволяет модернизировать системные кнопки. Особенность Custom Navigation Bar заключается в том, что для работы приложения не требуются права суперпользователя. С помощью этой утилиты вы сможете добавлять настраиваемые кнопки в навигационный бар или редактировать расположение существующих. На данный момент программа находится в режиме тестирования, так что стабильная работа на всех устройствах не гарантирована.

App Watcher является удобным менеджером обновлений, который присылает уведомления о доступности новых версий интересуемых игр и программ. Эта утилита примечательна тем, что с помощью нее можно отслеживать обновления даже неустановленных приложений. Применений данному сервису можно найти множество. Например, у некоторых пользователей отключено автоматическое обновление приложений в Google Play, из-за чего важные обновления проходят мимо глаз — в этой ситуации поможет App Watcher.

Новые смартфоны от Google линейки Pixel получили множество особенностей, одна из которых — фирменная оболочка, которая понравилась многим пользователям. Некоторые популярные лаунчеры позволяют создать аналогичный пользовательских интерфейс, но сами программы потребляют много ресурсов, что замедляет работу системы. Если вам от лаунчера нужен лишь интерфейс как в Google Pixel, то эта программа подойдет идеально. Flick Launcher — легкое, простое и красивое приложение, которое принесет все визуальные фишки из Android 7.0 на старые устройства.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id202510879 6 лет
Может кто знает где можно полную версию Custom Navigation bar?
FaXiR 6 лет
4pda или старый добрый FreeDom :3