adblock check

Galaxy Note 8: вероятная дата выхода и неофициальные рендеры

В недавнем пресс-релизе, посвященном финансовым итогам деятельности компании Samsung за первый квартал 2017 года, корейский производитель отметил растущую прибыль после менее удачных для него предыдущих сезонов. Вместе с этим, в отчете замечено упоминание о флагманском устройстве, которое появится во второй половине этого года. Вполне возможно, речь идет о Galaxy Note 8.

«Компания и дальше будет стремиться к улучшению финансовых показателей по итогам года за счет максимальных продаж Galaxy S8 и S8+ и успешно запустит новый флагманский смартфон во второй половине года», — говорится в отчете.

Ресурс Phandroid предположил, что таким образом корейская компания намекает на выпуск фаблета Galaxy Note 8. Как известно, у Samsung в последнее время наметился план по выпуску двух флагманских смартфонов в год. Это линейка аппаратов Galaxy S и Galaxy Note. Причем последний смартфон зачастую берет лучшее от S-серии и получает дополнительные «фишки». Вполне возможно, корейцы хотят снова удивить нас, выпустив Note 8 с какой-нибудь новой технологией, либо это будет еще одна вариация Galaxy S8.

Тем временем, дизайнерская студия DBS Designing имеет свое видение на счет того, как должен выглядеть будущий фаблет. Студия представила концепт в виде детальных рендеров и видеопрезентации Galaxy Note 8.

По мнению дизайнеров, внешний вид новинки в целом основан на Galaxy S8, но имеет плоский экран, размером 6,4 дюйма и разрешением QHD. Дисплей занимает практически всю площадь передней панели устройства, а верхняя и нижняя области стали еще меньше.

Galaxy Note 8: вероятная дата выхода и неофициальные рендеры

Главной особенностью концептуального Note 8 являются камеры смартфона. В данном представлении устройство получило ожидаемую многими сдвоенную основную камеру на 16 мегапикселей. Фронтальная 8-мегапиксельная камера, на удивление, тоже двойная.

Galaxy Note 8: вероятная дата выхода и неофициальные рендеры

Основной проблемой в Galaxy S8 и S8+ по мнению большинства пользователей оказался сканер отпечатков пальцев, точнее его неудобное расположение справа от камеры. В Note 8 дизайнеры поместили его под вспышкой.

Galaxy Note 8: вероятная дата выхода и неофициальные рендеры

Остальные характеристики фаблета достаточно прогнозируемые. Это 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ флеш-накопителя, аккумулятор емкостью 4000 мАч, защита от воды и пыли по стандарту IP68 и новая версия операционной системы Android 8.0.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
hezo1990 6 лет
Я не куплю, но удачи вам ребята 👍
Rokki01 6 лет
Очень крутой рендер! Сканер отпечатков можно было бы впихнуть под надпись Samsung
akhrapov95 6 лет
Сзади убого, а впереди выглядит круто. Но будет похож на s8+
Особенно радует сканер отпечатков размером со вспышку
akhrapov95 6 лет
Это нанотехнологии 🤣
Nikin2004 6 лет
Легче отпечаток пальца поставит на какую либо кнопку как в S7
zeden555 6 лет
Рендер конечно красивый, но сканер отпечатка и его местоположение, ужс)