adblock check

Лучшие приложения недели для Android (16.04.2017)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске: GlassWire — красивое приложение для отслеживания расхода трафика в режиме реального времени; Brevent — простая утилита, предотвращающая автозапуск установленных приложений; Computer Launcher — лаунчер, который модернизирует главный экран в стиле интерфейса Windows 10, и прочие.

Большинству пользователей не хватает встроенного в систему анализатора расхода трафика (Wi-Fi и мобильного интернета), поскольку он имеет ограниченный функционал. В качестве его замены можно использовать GlassWire — красивое приложение со множеством возможностей. Как и аналоги, программа покажет в красивой форме расход трафика тем или иным приложением. Однако, в GlassWire есть уникальная возможность просмотра потребления интернета программами в режиме реального времени. Благодаря этой функции можно отследить вирусные утилиты, которые без ведома пользователя (в фоне) скачивают необходимое программное обеспечение.

Как утверждают некоторые психологи, людям полезно записывать свои мысли — это может натолкнуть на создание неординарных идей или их решений. Однако для новичка занятия фрирайтинг является большой морокой, поскольку не так-то и просто вести дискуссию с самим собой на листке бумаги. В таких случаях поможет Writelight, который подкинет идеи для рассуждения. Пользователь может выбрать одну тему среди несколько категорий, после чего приложение будет задавать философские вопросы. На фоне текста программа подбирает красочную картинку, которая также разыгрывает воображение.

Приложение FoodMap от российских разработчиков поможет выбрать оптимальный ресторан или местную забегаловку. Программа собирает отзывы и оценки, которые пользователи ставят в виде смайликов, после чего отображает «рейтинг» выбранного заведения. Ставя плохую оценку, пользователю предоставляется возможность написать жалобу в Роспотребнадзор. FoodMap можно назвать своеобразным форумом для кулинарных критиков, в роли которых выступают простые жители городов.

В последнее время безопасность мобильного устройства стала одной из главных тем обсуждения. Для гаджетов под управлением Android существует множество вирусных программ, которые скачивают необходимое программное обеспечение для взлома устройства без ведома пользователя. Чтобы это предотвратить, необходимо убрать автоматический запуск приложений. Утилита Brevent, не требующая Root-прав, поможет это сделать. Хоть программа и работает только на английском языке, ее интерфейс интуитивно понятен.

Computer Laucher превратит главный экран вашего смартфона в интерфейс в стиле Windows 10. Этот лаунчер привносит в операционную систему Android не только оригинальное меню «Пуск», но и «Проводник», ярлыки с контекстным меню (на подобии такового в iPhone с 3D Touch) и поддержку ZIP-архивов. Удобно ли пользоваться таким лаунчером — это уже второй вопрос, но приложение определенно вызовет интерес у посторонних. Огромным плюсом Computer Laucher является его экономичность — он весит всего 5,6 МБ и не злоупотребляет ресурсами устройства.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SaturnSS 7 лет
Последние две проги норм