adblock check

Дисплей Galaxy S8 признан лучшим среди смартфонов

Ни для кого не секрет, что компания Samsung является лидером в области производства дисплеев. По большей части это касается панелей для мониторов и телевизоров. А на днях авторитетный ресурс DisplayMate, который специализируется на тестировании точной цветопередачи и калибровки экранов, поставил смартфону Galaxy S8 самую высокую оценку.

Особенностью нынешнего флагмана корейского производителя бесспорно является 5,8-дюймовый дисплей с разрешением 3К (2960×1440 пикселей) и соотношением сторон 18,5:9. При таком размере плотность пикселей составляет 570 на дюйм, а яркость дисплея достигает рекордные 1020 нит. Он покрывает 113% цветового пространства DCI-P3 и 142% sRGB / Rec.709, что приводит к более точной цветопередаче даже при ярком освещении. В сравнении со своим предшественником, Galaxy S8 имеет улучшенную цветопередачу и углы обзора.

Помимо этого, Galaxy S8 является первым смартфоном, сертифицированным UHD Alliance для воспроизведения видео в Mobile HDR Premium. Другими словами, аппарат поддерживает видео с высоким динамическим диапазоном и с той же цветовой гаммой, что и некоторые HDR-телевизоры.

Специалисты DisplayMate отмечают, что Galaxy S8 предлагает настройки изображения, в частности, несколько режимов экрана и возможность откалибровать «белую» точку. Присутствует и двойной датчик освещенности, что позволяет аппарату лучше контролировать автоматическую яркость экрана. Режим Video Enhancer придает эффект расширенного динамического диапазона (HDR) во время просмотра обычных фотографий и видео. Кроме того, в Samsung, по всей видимости, усовершенствовали режим Always On, который стал потреблять меньше энергии.

Более подробная техническая информация о тестировании экрана Galaxy S8 размещена на сайте DisplayMate.

Svidetel Svidetel
Автор
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
andrey_kramer 7 лет
Самый шик сделали samsung: если ты разобьешь экран на galaxy s8, 1 раз бесплатно заменяют.
scarf 7 лет
Как бы будет экспертиза и таких даунов быстро вычкслят. Они уже говорили что те кто будут злоупотреблять этой гарантией будет ждать сурприз ввиде отказа починки.
andrey_kramer 7 лет
Так я говорил насчет злоупотребления? Вообще, вдруг случайно разобьешь, и тут можно 1 раз бесплатно заменить. Неплохо?
scarf 7 лет
Если случайно то никаких проблем. Но ты представь школьника который захочет на своем ютуб канале показать как он пафосно разбивает экран такого дорогово смарта. В этом случае это злоупотребление добротой самсы.
hanneman 7 лет
Откуда эта инфа?
andrey_kramer 7 лет
сами вроде на презентации говорили, или в твиттере
maks7777777 7 лет
Бред
flopberry 7 лет
Обоснуйте
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...