adblock check

Nokia 9 станет достойным конкурентом для современных флагманов

Компания HMD Global уже заявила о возвращении бренда Nokia на мобильный рынок, представив средне-бюджетные смартфоны. Но общественность ждет флагмана и, по слухам, производителю будет что показать — Nokia 9. Если верить утечкам, смартфон получит передовые технические характеристики и уникальные особенности.

Согласно информации, опубликованной авторитетным порталом NokiaPowerUser, грядущий флагман финского бренда получит сканер радужной оболочки глаза. На данный момент аналогичный сканер есть только в недавно представленном Samsung Galaxy S8 и его увеличенной версии.

Также в утечке речь идет о системе OZO Audio, позволяющей записывать объемный звук. Для этого используется сразу несколько микрофонов (как правило, более четырех), которые записывают звук «со всех сторон».

Новый слух раскрыл подробную информацию и об основных технических характеристиках Nokia 9:

  • 5,5-дюймовый дисплей с разрешением QHD;
  • процессор Qualcomm Snapdragon 835;
  • 6 ГБ оперативной памяти;
  • 64 или 128 ГБ встроенной памяти;
  • основная 22-мегапиксельная камера с двумя объективами и оптикой Carl-Zeiss;
  • фронтальная камера на 12 Мп;
  • аккумулятор на 3 800 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки QQC 4.0;
  • сканер отпечатков пальцев;
  • защита от попадания воды и пыли по стандарту IP68;
  • Android 7.1.2.

Оснастив свой будущий флагман сканером радужной оболочки глаза и системой OZO Audio, HMD Global даст понять — Nokia вернулась на мобильный рынок во всей красе. Остается надеяться, что эта утечка окажется правдивой.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Сканер оболочки уже был ведь. В Note 7.
ataman4uk 7 лет
Он то был. Но после того как его отозвали с рынка, выходит что официально сейчас только Galaxy S8/S8+ имеют этот сканер.
Ну обещали же графенку я думал не в 6,5, но хотя бы в этом… Эх опять разочаровали.Была бы графеновая камера у нокии почти не было бы конкурентов, потому что не такое дешёвое это удовольствие.
weles86 7 лет
Слухи подогревают ожиотаж народ надеется а результат потом одно сплошное разочарование, все как всегда. Устройство от Nokia с топовыми характеристиками всегда были дорогими и этот не будет исключением, а если учесть что новый S8 с похожими характеристиками стоит 54000 Nokia будет стоить не меньше! Вопрос ко всем: кто готов купить Nokia на андроиде за 1000 баксов?
askazanov 7 лет
Пролетят они как фанера над парижем!))))) так гром заявляют, прям смешно!)))
Xran2 7 лет
Ну это ж не Нокиа, а китайская подвальщина с именем Нокиа
ataman4uk 7 лет
Сама компания находится в Финляндии, а делают из в Китае. С таким же успехом можно говорить что Iphone тоже китайская подвальщина, ведь их тоже там собирают.
Xran2 7 лет
Смешно китай китайский ваша Нокиа
chel0861 7 лет
Обычный флагман в 2к17. Ну оптика в камере другая, и чё. Ну Nokia написано, это единственное, из-за чего его будут брать
Lingmanio 7 лет
Nokia делает неубиваемые телефоны, их любят и уважают за надёжность а не за характеристики
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...