adblock check

Батарея Galaxy S8 изнашивается гораздо медленнее, чем у Galaxy S7

На вчерашнем мероприятии в Нью-Йорке был представлен флагманский смартфон Samsung Galaxy S8. В СМИ уже успели обсудить все основные достоинства аппарата, однако одна характеристика все же осталась в стороне — это батарея устройства. По сути, Galaxy S8 и его увеличенная версия S8+ получили ту же емкость аккумуляторов, что и их предшественники — Galaxy S7 и S7 Edge. Но в компании уверяют, что новинки оснащены новым поколением батарей, которые значительно эффективнее в работе.

Как пишет ресурс AndroidPolice со ссылкой на официальных представителей Samsung, аккумуляторы в Galaxy S8 и S8+ изнашиваются гораздо медленнее по сравнению с Galaxy S7 и S7 Edge. Потеря емкости батарей новых флагманских смартфонов за примерно год использования составит не более 5%. Показатели батарей прошлогодних Galaxy S7 и S7 Edge составили 20%. Таким образом, в долгосрочной перспективе новинки корейской компании выглядят более чем достойно. В Samsung не раскрыли подробностей, как они смогли добиться такого результата. Вполне возможно, это связано с программными усовершенствованиями электропитания устройства или спецификой работы с системой его зарядки. Не исключается и тот факт, что компания постаралась над самими аккумуляторами, и на этот раз тщательно подошла к их производству.

В Samsung отметили, что преждевременная деградация литиевых аккумуляторов стала одной из причин, по которой в компании задумались над увеличением жизненного цикла батареи смартфона. Так или иначе, это пока только заявление. Что представляют из себя аккумуляторы Galaxy S8 и S8+ на деле, и сделала ли компания достижение в этой области — покажет время.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...