adblock check

ASUS представила ZenFone 3 Zoom с двойной камерой

Что умеет и сколько стоит самый передовой камерафон компании ASUS?

Гонка камерафонов продолжается: вслед за Huawei компания ASUS представила на этой неделе ZenFone 3 Zoom с эксклюзивной двойной камерой. Кроме того, новинка может похвастаться самым легким и тонким 5,5" корпусом, в который удалось вместить аккумулятор ёмкостью 5000 мАч. Подробности о новинке, тест-драйв камеры и цены вы узнаете из нового репортажа Trashbox.ru.

Лучший камерафон ASUS

ASUS ZenFone 3 Zoom — новый член семейства ZenFone: небольшой, практичный и доступный (если сравнивать с прочими родичами, анонсированными осенью прошлого года). Главная его гордость — двойная камера с эксклюзивной технологией ASUS SuperPixel, пока что самая совершенная среди всех смартфонов компании.

Главная камера

Основной сенсор на базе 12-МП матрицы Sony IMX362 с крупными пикселями (1,4 мкм) имеет широкоугольный объектив с эквивалентным фокусным расстоянием 25 мм и диафрагмой f/1.7. Он предназначен для съемки повседневных сцен, в том числе при низкой освещенности (общая разница в светочувствительности по сравнению с камерой стандартного смартфона может достигать 10 раз), а также для макросъёмки с минимальным расстоянием фокусировки — 10 см.

Второй сенсор обладает тем же разрешением (12 МП) и фокусным расстоянием 59 мм. Главная его фишка — оптическое увеличение в 2,3 раза и общее — в 12 раз. (Собственно, поэтому телефон и получил словечко «Zoom» в названии.)

Переключение между камерами осуществляется моментально, а их сочетание дает потрясающую глубину резкости и как результат — практически профессиональные фотоснимки с приятным размытием фона.

В ASUS ZenFone 3 Zoom реализована улучшенная система тройной автофокусировки ASUS TriTech+, которая автоматически выбирает наиболее подходящий вариант: улучшенную фазовую Dual Pixel, следящую или лазерную фокусировку 2-го поколения. Быстрота фокусировки впечатляет — 0,03 секунды. При съёмке видео с разрешением 4K/Ultra-HD камера смартфона использует высокоточную систему непрерывной следящей автофокусировки.

Как и ближайшие конкуренты, ASUS ZenFone 3 Zoom обладает поддержкой профессионального формата RAW (будет доступна с обновлением до Android 7.0 Nougat) и, конечно, ручной настройкой, параметры которой максимально приближены к профессиональной камере: выдержка (от 1/16000 секунды до 32 секунд), резкость, баланс белого, экспокоррекция, светочувствительность, режим замера экспозиции. Фокусное расстояние тоже можно переключать — между 25 и 59 мм. Кроме того, в новом ZenFone 3 Zoom есть 19 специальных режимов с предустановленными настройками для различных сценариев съёмки.

Фронтальная камера

Селфи-камера на базе сенсора Sony IMX214 может похвастаться светосильным объективом (f/2.0) и разрешением 13-МП (один из рекордсменов среди «фронталок»). Она, как и основная, поддерживает технологию ASUS SuperPixel, повышающую светочувствительность в 2 раза. Экран смартфона при необходимости выполняет функцию вспышки.

Мастер-класс и практика

В рамках презентации компания ASUS провела для гостей мастер-класс по мобильной фотографии, где всем присутствующим поведали некоторые полезные секреты мастерства профессиональных фотографов и фишки звёзд Instagram*. А, главное, пробовать новые знания на практике мы пошли уже вооружившись новыми ZenFone 3 Zoom.

Полевые испытания показали смартфон с хорошей стороны: удобно лежит в руке, просто управляется и делает хорошие кадры с правильной экспозицией в автоматическом режиме. Удивила способность оптики «разглядеть» и снять рисунок в абсолютно тёмной коробке, а также действительно качественный зум. Похвалить новинку стоит за прекрасную селфи-камеру и отличную работу в контровом свете.

Снято на ASUS ZenFone 3 Zoom:

Общие характеристики

ASUS ZenFone 3 Zoom оснащён высококачественным 5,5-дюймовым AMOLED-экраном с яркостью 500 кд/м², разрешением Full HD (1920x1080) и расширенным цветовым охватом (более 100% цветового пространства NTSC). Новинка одной из первых заполучила защитное стекло нового поколения Corning Gorilla Glass 5.

Выглядит новый смартфон достаточно скромно и неброско: никаких блестящих деталей, острых граней и лазерной гравировки. Матовый корпус с закруглёнными углами делает новый ZenFone слегка похожим на iPhone 7 и Huawei P10. Правда, сканер отпечатков пальцев оставили на задней панели.

ASUS представила ZenFone 3 Zoom с двойной камерой

Цены и доступность

Продажи ASUS ZenFone 3 Zoom начнутся в магазинах техники и электроники «Связной» и фирменных магазинах ASUS уже в марте. Цена новинки — 29 990 рублей.

Компания ASUS разработала для своего нового смартфона целый ряд стильных и практичных аксессуаров:

  • мобильный аккумулятор ZenPower Ultra — 4 990 рублей;
  • защитные чехлы Bumper Case — 1 290 рублей;
  • премиальные наушники ZenEar S — 2 290 рублей.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

V_ana V_ana
Пользователь
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NanaY 7 лет
Хорошая новинка, один из топовых камерофонов на рынке сегодня. Очень радует возможность съёмки в темноте — причём все снимки чёткие, без шума, своими ручками потестила, восхитилась. Конечно, тройной автофокус и качественная вспышка решают много в плане качества фото)
heresic 7 лет
В темноте многие смарты умеют снимать, по умолчанию в андроид везде есть эта функция. Но главное, это размер пикселя — чем он больше, тем светочувстительнее матрица. У ZF3 Zoom как раз размер пикселей матрицы больше, чем у других даже более дорогих смартов.
REG_horse 7 лет
3.5mm разьема нету :(
Veteran_226 7 лет
Эммм, с чего вы это взяли? Посмотрите внимательнее на фотки — 3.5 мм разъём есть на этом смартфоне, да и дизайн гораздо интреснее, чем был в предыдущем поколении zenfone zoom, да и двойная камера это действительно шаг вперёд — главное чтобы снимки делала высоко качества
DEN_GAMER 7 лет
Нахрена эти двойные камеры ? Если человек хочет стать фотографом он может купить нормальный фотик
Klara 7 лет
На самом деле польза от сдвоенной камеры ZenFone 3 Zoom очевидна.Фотографии на выходе лучшие, а фотик не каждый день с собой носить будешь… Ведь муза настигает в самый неожиданный момент)
Sokolov12 7 лет
C такой логикой, нафига вам в смартфоне интернет, ведь человек может с собой таскать ноутбук)) Как по мне, такие двойные камеры, как у ASUS и айфона, очень даже приближены, по качеству снимков, к зеркалкам и нет небходимости носить их с собой.
heresic 7 лет
Это полезно в том случае, если фоткать для социалок, но при этом двойной объектив способен дать эффекты, сравнимые со «стеклом», например размытие фона (бокэ).
LIGHT_BOX 7 лет
Чтоб было
Bananza 7 лет
Думаю, учитывая весь остальной фарш (стаб, автофокус, зумирование, софт), при создании zenfone 3 zoom врядли руководствовались лозунгом «чтобы было» =) Создавалась реальная альтернатива любительскому (а может и профессиональному начального уровня) фотику.
Rokki01 7 лет
Дизайн покрасивее можно было бы сделать. А так годный смартфон.
Bananza 7 лет
Вообще-то линейка zenfone 3 получила Design Award 2017 и Good Design 2017 за свои смартфоны. Это говорит само за себя. Мне смарт внешне очень нравится, выглядит ничем не хуже яблока. Примеры фото с Zoom ободряющие. Не стыдно залить в инсту.
1RaInMaKeR1 7 лет
30к слишком много за него. За эти деньги можно взять OP3/T
lennber 7 лет
А айфон это сделал первый.
artazol 7 лет
Мм, нет, привет от HTC M8
artazol 7 лет
От HTC Evo 3D, от Huawei Honor 6 Plus и многих других
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...