adblock check

Мужчины смогут определять бесплодие с помощью смартфонов

Исследователи из Женской больницы Гарвардской медицинской школы создали аксессуар для смартфонов, который поможет отследить качество спермы в домашних условиях. Если верить тестам, изобретение верно показывает диагноз в 98% случаев.

Процесс тестирования довольно прост. Аксессуар-пипетку необходимо наполнить небольшим количеством семенной жидкости, после чего ее требуется поместить в специальный чехол для смартфонов. Встроенные в аксессуар линзы превратят камеру мобильного устройства в микроскоп. Далее нужно запустить специальное приложение, которое запишет видео активности сперматазоидов и покажет данные, свидетельствующие о качестве спермы. Согласно результатам исследования, опубликованном в журнале Science Translational Medicine, «мобильный» тест поставил точный диагноз в 343 из 350 случаев.

Главной целью ученых было создание устройства, которым сможет воспользоваться любой неподготовленный человек. Если верить исследователям, все участники эксперимента с легкостью протестировали качество своей семенной жидкости. Новый прибор, себестоимость которого оценивается в $5, может пригодиться в развивающихся странах, где нет дорогостоящего профессионального оборудования и квалифицированных врачей.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 7 лет
Но в развивающихся странах принеприменно у каждого есть смартфон и конечно же огромное количество дистрибьюторов, которые будут продавать аксессуар.
justmax437 7 лет
А порнушку приложение показывает?
Нет дорогостоящего профессионального оборудования? Камера с микроскопом так дорого стоит?
ars_klas 7 лет
Определять бесплодность заливая сперму пипеткой в Джек, а ваш айфон так может?
LIGHT_BOX 7 лет
Там нужен переходник
MacMuse 7 лет
Такое чуство, что смартфоны скоро все приборы заменят
flopberry 7 лет
так и будет ну или он просто будет управлять вещами которые он не смог заменить
m10_official 7 лет
шлаковая идея
Say_Out 7 лет
То что нужно для пар, которые хотят сделать ребеночка
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...