adblock check

Google выпустила Android O Developer Preview

В марте 2016 года компания Google представила предварительную версию крупного обновления Android — N. В итоге названная как Nougat (Нуга), версия получила индекс 7.0 и вышла в августе. Сегодня, 21 марта, поисковый гигант объявил о выходе Android O. Таким образом, Google второй год подряд открывает ранний доступ к следующей версии своей мобильной операционной системы.

Android O Developer Preview 1 не получила значительных изменений. Это объясняется первым релизом в рамках программы тестирования. В обновлении нет нового дизайна интерфейса, но появилось несколько ключевых функций. Как сообщается в официальном блоге для разработчиков, в Android O Google серьезно взялась за управление питанием, работу уведомлений, Wi-Fi-возможности, качество звучания аудио и упрощенную навигацию. Также в Android O появятся полноценные адаптивные иконки с новыми формами, анимациями и ярлыками.

Google выпустила Android O Developer Preview
Логотип Android O

Образы для установки Android O Developer Preview уже доступны на сайте Android Developers. Первую сборку следующего крупного обновления Android можно установить на смартфоны Nexus 5X, Nexus 6P, Pixel, Pixel XL, а также планшет Pixel C и приставку Nexus Player. Более детально о нововведениях в Android O Developer Preview мы традиционно расскажем в отдельном материале. Стабильный релиз Android O ожидается на конференции Google I/O 2017 в период с 17 по 19 мая.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Ждём порт на nexus 7, хотя ожидание может быть довольно долгим, судя по описанию изменений они сильно покопались под капотом
BlackWhite 7 лет
Я ещё зефир не испробовал, капец, куда они так штампуют
Lorem_Ipsum 7 лет
ну ладно, раз не испробовал, то подождем тебя
BlackWhite 7 лет
Не одного меня
sPAMer02 7 лет
Поскорее раскажите
sPAMer02 7 лет
😊
sPAMer02 7 лет
Окей, хватит
ivanyanovsky 7 лет
А интересно Орео выпустит(в рекламных целях) какую-нибудь печеньку с эмблемой андроид?
sPAMer02 7 лет
Скорее нет. Зачем тратится за право использования бренда названии. Я почти уверен , что гугловцы очень ловко вырулят из этой ситуации.
DEN_GAMER 7 лет
Завтра выйдет тестовая версия андроид 9.0 а через неделю 9999.0
flopberry 7 лет
Что за тупой комент? Они каждый год в начале весны выкладывают тестовую сборку, что тебя смущает в этом?
Brony 7 лет
Да прост гуглы надоели делать новые глобальные апдейты андроида с видимыми минорными изменениями
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...