adblock check

Xperia L1 — большой и стильный смартфон от Sony по доступной цене

Сегодня, 20 марта, компания Sony представила смартфон Xperia L1 – стильный аппарат с узнаваемым дизайном, большим экраном и хорошей начинкой по доступной цене.

«Xperia L1 — это смартфон, в котором идеально сочетаются внешний вид и функциональность, — подчеркнул Цутому Сато (Tsutomu Sato), директор по глобальному маркетингу продукции Sony Mobile Communications. — Яркий дисплей и стабильная работа объединены в корпусе, выполненном в фирменном дизайне Sony, позволяя вам с удовольствием пользоваться своим смартфоном».
Xperia L1 — большой и стильный смартфон от Sony по доступной цене

Xperia L1 получил 5,5-дюймовый дисплей с закругленными краями и разрешением 1280×720 пикселей, четырехъядерный процессор MediaTek MT6737T с частотой 1,45 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти. Небольшой по нынешним меркам объем памяти можно расширить до 256 ГБ с помощью карты microSD. Имеется поддержка NFC и LTE-сетей. К сожалению, в смартфоне отсутствует сканер отпечатков пальцев.

Новинка обладает неплохими камерами: основной на 13 мегапикселей с диафрагмой f/2,2 и трехкратным зумом и фронтальной на 5 мегапикселей с 24-миллиметровым широкоугольным объективом. Питается смартфон от аккумулятора емкостью 2620 мАч с поддержкой технологии адаптивной зарядки Qnovo.

Xperia L1 может похвастаться наличием фирменного режима STAMINA и функцией Smart Cleaner. Эта особенность позволяет достичь максимальной автономности и производительности смартфона, автоматически завершая неиспользуемые процессы и удаляя данные кэша. Кроме того, устройство имеет программную функцию Xperia Actions – технология Sony Mobile, которая использует заранее подготовленные сценарии использования смартфона в зависимости от условий. К примеру, режим «Спокойной ночи» автоматически включит опцию «Не беспокоить», уменьшит яркость и обеспечит бесперебойную зарядку.

Xperia L1 — большой и стильный смартфон от Sony по доступной цене

Xperia L1 способен адаптироваться к запросам своего владельца благодаря технологии Xperia Tips, которая выводит на экран актуальные и своевременные подсказки по эффективному использованию смартфона. Аппарат поступит в продажу в конце апреля в некоторых странах Европы, Ближнего Востока и Африки, Азии, Северной и Латинской Америки. Его стоимость компания Sony объявит в самое ближайшее время.

Svidetel Svidetel
Автор
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
m10_official 7 лет
характеристики ужасные
MaXi_ 7 лет
Да и страшный к тому же
denis9773 7 лет
да и цена будет около 12к
Niick 7 лет
Отсутствие сканера не беда, а вот MTK…
Alan__Wakes 7 лет

На смену Xperia E приходит Xperia L. Им бы хорошо возродить форм-фактор Xperia ZL, когда экран по размеру близок к размеру корпуса. Тут у них это попытка удалась 50/50, все же сверху отступ действительно большой
scarf 7 лет
К бюджеток сони всегда таеие рамки сверху.
Alan__Wakes 7 лет
Ну у бюджеток да, просто вспомнилась ZL, которая была ну очень крутой в плане дизайна, жаль что без влагозащиты
fauxrock 7 лет
Я могу понять, когда рамки равны (схожи) по высоте. Но вот такое — нет.
steffan 7 лет
ничего нового. это все уже есть у вайлифоксов — свифт 2/2+/2Х. не удивили((
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...