adblock check

На YouTube опубликовали записи рассекреченных атомных взрывов

Между 1945 и 1962 годами Соединенные Штаты Америки произвели более 200 тестовых взрывов атомных бомб в атмосфере Земли с целью понять мощь этого оружия. Все эти взрывы были засняты на камеру со всех возможных ракурсов, а записи позже поместили в секретные хранилища по всему США. Впервые около 4 200 записей из 10 тыс. были переведены в цифровой формат, а 750 из них рассекретили. Некоторые из них уже опубликовали на YouTube — каждый может посмотреть на мощь ядерного оружия тех времен.

60 роликов с ядерными взрывами, инициаторами которых были военные США, опубликовали на YouTube-канале Ливерморской национальной лаборатории. Некоторые видео сняты в цвете, а некоторые — на черно-белую камеру. Все они названы в соответствии с секретными именами тестовых операций, в рамках которых правительство США изучало ядерное оружие.

Инициатором публикации роликов является Грег Сприггс (Greg Spriggs), физик из Ливерморской национальной лаборатории. Грег надеется, что свободный доступ к таким хроникам позволит лучше изучить поведение атомных взрывов на большой высоте. Физик отмечает, что больших проблем с рассекречиванием этих записей не было — о испытаниях давно известно. И причин сохранять фильмы в тайне просто нет.

Полный плейлист со всеми опубликованными видео можно найти на YouTube.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SaturnSS 7 лет
Прикиньте, если б не было ядерного оружия… Третья мировая давно уже б полыхала. А так каждый боится начать войну-по причине пришествия в этом случае тотально пиздеца.
proteus 7 лет
Грег опоздал, это видео старо как и он сам
BlackWhite 7 лет
Я не понимаю зачем нужно было столько бомб сбрасывать...
Логика Америки
Duh_VINNI44 7 лет
Про холодную войну почитай.
scarf 7 лет
Что бы изучить практическую мощность оружия и понять сколько человек и в каком радиусе будут превращены в угольки.