adblock check

Будущие смартфоны Nokia не получат оптику Carl Zeiss

Одним из самых ожидаемых событий начала 2017 года было возвращение бренда Nokia на рынок смартфонов. Это случилось еще в конце 2016-го, когда в Китае была выпущена пробная модель Nokia 6, но полноценное возвращение состоялось только на презентации в рамках MWC 2017. Представленные там новинки имеют мало чего общего с той самой «Нокией», которую многие любили и до сих пор любят. Даже фирменной оптики Carl Zeiss в новых смартфонах не будет.

Эту информацию подтвердил официальный аккаунт Nokia Mobile в социальной сети Twitter. Таким образом, новые смартфоны под брендом Nokia не получат ни оптики Carl Zeiss, ни технологии PureView, которая осталась у Microsoft. Напомним, редмондский гигант продал компании HMD Global только телефонный бизнес звонилок Nokia вместе с фабрикой во Вьетнаме. А некоторые технологии и патенты Microsoft оставила при себе, надеясь использовать в своих будущих гаджетах под собственным брендом Surface.

Продажи новых Nokia 3, Nokia 5, Nokia 6 и переиздания Nokia 3310 стартуют во II квартале 2017 года по всему миру. Трио новинок под управлением Android выступают в бюджетном и среднем ценовых сегментах. Смартфоны получили ничем непримечательный дизайн, обычные характеристики, но зато чистый Android 7.0 с лаунчером Pixel и голосовым ассистентом Google. Новая Nokia 3310 сильно преобразилась, лишившись своего привычного дизайна.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
loolz 7 лет
Растеряла все свои фишки возвращаясь. Не эксклюзивного картографического сервиса, который теперь у немецких автоконцернов и доступен всем, не разработок по части эксклюзивных камер. А каков был потенциал возвращения.
Bravia 7 лет
А им и не дали.
sem_vetrov 7 лет
Надо писать «ни»
ShaunusPlay 7 лет
Если бы использовые специальные разработки, то смарты бы были намного дороже, и их бы точно никто бы не купил.
mayskiy_zhuk 7 лет
Тогда в чем прекол всего возвращения, если они отказываются от топовых фишек из старых телефонов? Тогда нокла превращается в какой-нибудь престижио, без доли индивидуальности
weles86 7 лет
Цейсовская Камера была только в топовых Нокиа а в средних и дешёвых звонилка Ее отродясь не было в чем кипишь то?
Holiday 7 лет
Тогда грошь цена этой nokia
IMMORTAL228 7 лет
Я бы назвал это «просрали все полимеры»
BlackWhite 7 лет
Будем реалистами… Nokia ну не смог, все капут !!! Сами подумайте купили бы вы их новые смартфоны будь то у вас лишние деньги? Я лично нет, ибо новые смартфоны почти ничем не отличаются от прочей китайщины
Desmen 7 лет
Ну это пока. Все же надо признать, выстрелили они неплохо. Посмотрим, что будет.
zeden555 7 лет
Печаль-беда((
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...