adblock check

Старт продаж Nintendo Switch

3 марта компания Nintendo официально начала продажи своей новой консоли Nintendo Switch

3 марта компания Nintendo официально начала продажи своей новой консоли Nintendo Switch. Вместо скучного появления устройства на прилавках реселлеров компания решила устроить настоящий праздник, где поклонники консоли могли интересно провести время и, конечно же, попробовать новую консоль перед покупкой.

Как это было?

На входе людей встречали косплееры в костюмах любимых персонажей из вселенной игр Nintendo. В первые 30 секунд нахождения на презентации голову не покидала мысль о том, что, наверное, время сдвинулось и мы оказались на выставке «Игромир».

Сразу у входа посетители могли взять талончик в электронную очередь на покупку новой консоли и прочитать, как провести этот вечер не просто увлекательно, но и унести в карманах ценные подарки. Для того, чтобы заработать сувенир от Nintendo, надо было играть в Nintendo Switch. За победу в крупных играх давали золотой браслет, за поражение — синий. В зависимости от цвета и количества браслетов выдавались и подарки — от «простых» до «премиальных».

По всему залу были расставлены телевизоры с подключенными Nintendo Switch, где каждый желающий мог попробовать доступные для консоли игры и, конечно, заработать браслет. Какие-то игры не подразумевали соревнований и позволяли заработать синий браслет, а вот для получения золотого приходилось попотеть. Особый ажиотаж вызывала новая The Legend of Zelda: Breath of the Wild, хотя любимые многими Splatoon 2, Super Mario Odyssey, Mario Kart 8 и другие, доступные на старте продаж, игры не остались в стороне.

Непосредственно старт продаж Nintendo Switch был запланирован на 19:00, о чем неустанно напоминал ведущий, отсчитывая время до заветного момента. Минут за 5 до объявления начала продаж посетители начали отходить от игровых стендов и концентрировались у кассы, но беспорядков и хаотичных очередей не было — компания заранее позаботилась об организации и ввела электронную очередь, в обход которой приобрести консоль было нельзя.

Ровно в 19:00 к прилавку был приглашен вот этот молодой человек с билетиком №1, который и стал первым в России игроком, официально купившим Nintendo Switch. Он признался, что сегодня у него день рождения, а на консоль стоимостью в 22499 рублей ему пришлось копить несколько месяцев. Однако он был настолько рад, что остается только пожелать ему хорошей игры.

О Nintendo Switch

Основной фишкой новой консоли стала возможность игры как в портативном режиме на самой консоли, так и в подключении к телевизору. К сожалению все консоли находились в стеклянных боксах, и взять устройство в руки не разрешили. Просили даже не фотографировать консоль отдельно от рук играющего человека и окружающей обстановки.

А вот оценить контроллеры Joy-Con получилось. Они оказались на удивление легкими и удобными, в отличие от здоровых контроллеров Nintendo Wii. Возможно в сложенном положении, с консолью посередине, играть будет менее комфортно, однако просто держа Joy-Con'ы в руках играть очень удобно.

Про графику в Nintendo Switch много хорошего рассказать не получится. Что в портативном, что в стационарном режиме, производительность в играх обеспечивает начинка самой консоли, что позволяет играть только в разрешении 1080p на телевизоре и 720p на самой консоли. Гонку вооружений среди других новых консолей Nintendo Switch ожидаемо проиграла, однако заранее выиграла на других фронтах. Красоты The Legend of Zelda: Breath of the Wild заставляют сердце биться чаще и без 4К\60 FPS, а возможность одним движением руки взять игру с собой в метро\машину\поезд дает Nintendo Switch огромное преимущество в сравнении с стационарными консолями.

Nintendo официально начала продажи Nintendo Switch в России, назад дороги нет. Цена, на мой взгляд, слегка великовата, что может отразиться на количестве продаж. Самых преданных фанатов цена точно не остановит — в раздевалке под основным залом двое молодых людей уже раскрывали коробки с Nintendo Switch буквально через 10 минут после начала продаж. В ближайшие пару месяцев мы точно узнаем, насколько позитивно консоль восприняли остальные игроки.

Самой Nintendo хочется сказать спасибо за то, что вместо скучного старта продаж они устроили маленький Nintendo-Игромир на один вечер, без билетов и длинных очередей.

Старт продаж Nintendo Switch

Castellord Castellord
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
19 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228 7 лет
Не вижу смысла покупать консоль на старте продаж, игр пока мало да и те в большинстве тайтлы от Нинтендо
Считаю благоразумным немного подождать, пока появятся годные игры от сторонних разработчиков, а там, может, и цена немного спадет
А консоль очень хорошая, даже очень, лично мне зашла на ура...
Не понимаю людей, говорящих что есть смартфоны, планшеты с играми и т. д.
Мобильные платформы скудны на хорошие, годные, ААА-проеты, да и те в большинстве своем забиты безблагодатным донатом, а большинство игр на них — инди проекты
Сомневаюсь что на смартфоны выйдет хоть когда-нибудь, например, Скайрим...
DEN_GAMER 7 лет
На андроид есть и крутые игры, но это порты с пк
IMMORTAL228 7 лет
Их можно пересчитать по пальцам
А теперь посмотри сколько игр в GP
Большинство из них откровенный шлак состряпаный школотой в юнити
chel0861 7 лет
Ради Зельды можно!
IMMORTAL228 7 лет
Ну это фанатам только
Я, например, играл в нее на WiiU и через эмуль в Зельду для Nintendo 64 гонял
Меня как-то не задела (например Морровинд в свои времена меня заставлял сутки проводить за компом)
Для меня она игра, хорошая, но просто игра
Что за культ воздвигли вокруг нее, я не понимаю
Может со мной что-то не так, я не знаю😂
chel0861 7 лет

годная консолька, но лучше взять планшет

orpheus 7 лет
На планшете нет игр
mayskiy_zhuk 7 лет
Не стоит
Castellord 7 лет
Автор
Это к нему еще джойстик докупать, подключать к телевизору..
Обычно консоли Nintendo покупают из за игр Nintendo, которых нет на планшетах
chel0861 7 лет
Вот именно из-за Зельды я хочу свитч. Прикиньте, ты играешь в консольный эксклюзив на паре))
ivanyanovsky 7 лет
Кто-нибудь здесь купит?
А какие призы за браслеты были?)
dirtkiller23l 7 лет
Switch норм, лучше чем X360,PSVita.А кто считает, что она отстой, и говорит что PS4/PC/Android лучше, то… Дыхните, пожалуйста. :)
orpheus 7 лет
Крутое у тебя пожелание))
flopberry 7 лет
Смотрю, слишком короткое название, а потом понял что не редакция делала))
IMMORTAL228 7 лет
Я бы эту новость вообще как статью опубликовал бы
Это репортаж какой-то
loolz 7 лет
Скоро на ПК будет возможность запустить главный эксклюзив консоли - The Legend of Zelda: Breath of the Wild в FHD 60 FPS. Теряет последние козыри Switch, теряет.
mayskiy_zhuk 7 лет
Ну как бы ARMS, Сплатун, 1-2 Switch, Skyrim уже не козыри?
Castellord 7 лет
Автор
Основной козырь Switch — портативность. Сложно потерять))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...